Как запустить программу с любым расширением на языке C#?

Иван Миромаксов Ученик (66), на голосовании 1 год назад
Мне нужно запустить скрипт, который был создан в программе Clickermann через C#. Ручками кликаю на файл и всё запускается, но через C# не удаётся.
У файла расширение .cms , а не .exe!
Голосование за лучший ответ
Поьии Тирьмпли Знаток (259) 1 год назад
а ты через рабочий же стол запускаешь? если я верно тебя понял, то запусти код через редактор кода или IDE
Серафим Греков Знаток (293) 1 год назад
Скачать нормальную среду разработки, Visual Studio 2022 к примеру. Сделать нормальный Build.
Иван МиромаксовУченик (66) 1 год назад
Видимо сложно прочитать мой вопрос
Серафим Греков Знаток (293) Иван Миромаксов, В каком смысле на "C#"? "С#" - это язык разработки, а не ФреймВорк, ты язык на языке не запустишь, только через IDE, и опять советую Visual Studio.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Вы это искали?

Цитата:
"Как в C# запустить стороннюю программу с параметрами
Захаров Виктор · 13 апреля 2017 (обновлено 07.08.2022) · На чтение: 1 мин Комментарии: 4

В процессе решения определённых задач мы пишем программы, утилиты, которые в определённый момент должны запускать сторонние программы, а иногда запускать с параметрами. Я сталкивался с данной задачей несколько раз, поэтому решил, что надо вкратце описать данный процесс, чтобы в дальнейшем, если понадобится, быстро найти решение и им воспользоваться.

Напишем следующий код:"

продолжение здесь: https://victorz.ru/20170413476
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424032) 1 год назад
1. Запускать Clickermann и в качестве параметра передавать скрипт.
2. Запускать скрипт через шелл.
Выбирай на вкус.
PramadeМыслитель (6858) 1 год назад
эмуляция способа "открыть с помощью" в качестве инструмента открытия Clickerman не вариант разве? тоже рабочий способ