А парламент Казахстана аплодировали Бербок?

martin...iden Оракул (54255), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Alex Starov Искусственный Интеллект (130307) 1 год назад
Конечно, казахи понимают, откуда ветер дует, точно не из РФ
Николай Ежов Искусственный Интеллект (123633) 1 год назад
Украинские грабли на многое способны...
pen$ioner Искусственный Интеллект (186688) 1 год назад
Казахи стремятся жить как Европа, в стране введено английское общее право (common law), суть его - заключается в том, что оно создаётся судами. Компетенция создавать право закреплена за судами. Но есть противоречия, люди там потомственные кочевники.
Свою государственность до СССР не имел. Северные его границы ему определили большевики по границе летнего выпаса скота. Оседло на этих северных территориях проживали русские, кстати и сегодня там живут. Национализм, хоть и мелкий там всегда присутствовал, ну а с молниеносным возвращение Крыма домой, казахи очень забеспокоились за свой вариант Крыма - северные территории. Сегодня там нарастает русофобия и национализм, своего президента считают диктатором, парады на 9 мая не проводят, наблюдаются попытки представить басмачей как борцов за независимость, отказываются от кириллицы и переходят на латиницу и т. д.
martin...idenОракул (54255) 1 год назад
Русофобия там не из за Крыма. Это просто предлог.