Почему в наше время многие сильно не любят коммунизм? Потому что он не позволяет удовлетворять алчные амбиции?

Андрей Тарасенко Ученик (221), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (94499) 9 месяцев назад
потому что жалкие приспособленцы тявкают на строй противоположный нынешнему пока по башке не получат.воры и крахоборы только о своей шкуре думают,а коммунисты о всех
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85350) 1 год назад
Потому что он всё время приводит к культу личности, дефициту товаров, милитаризму и прочим "Скрепным" вещам
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (132879) 1 год назад
А то что заводы строили, люди работали- это не в счет?
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, заводы тем временем строили и в капиталистических странах, и гораздо успешнее. Про работу не надо только рассказывать. Полно было тунеядцев и алкоголиков, которых "тянули" и нянькались с ними, и они ещё зарплату получали.
Любава та самая Искусственный Интеллект (148426) 1 год назад
Я не люблю коммунистов , потому что они разрушили СССР :)
Александра ☭Оракул (94499) 9 месяцев назад
чтоооооо!!!!!!!!
Любава та самая Искусственный Интеллект (148426) Александра ☭, это просто факт ! :) И Горбачёв , И Ельцин , и вся остальная верхушка СССР - это были коммунисты , никого другого там не было :))))))
эль Брус Оракул (90862) 1 год назад
Любить коммунизм можно. Как недостижимый идеал, как самую общую тенденцию. А практиковать - сообразное актуальному общественному сознанию.
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 1 год назад
коммунизм для нашей страны зло .. "всё народное" и всё ничьё
Ксисутрос Оракул (52717) 1 год назад
А почему украинцы невзлюбили русских...Да всё по той же причине- результат пропаганды, усиленной промывки мозгов
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (168941) 1 год назад
а кто промывал украинцам мозги .. всем известно )
Ксисутрос Оракул (52717) Равнов Владимир, Всю политику делают деньги,а вот в чьих они руках...вопрос
Михаил Фёдоров Оракул (81988) 1 год назад
Потому что про коммунизм обычно речь заводят грязные уголовники, рвущиеся к власти. Они сами ни в какие коммуны записываться не хотят. Хотят кого-нибудь другого загнать и вооруженную охрану по периметру поставить. А самим обжираться икрой, развлекаться с балеринами и т.п.
Александра ☭Оракул (94499) 9 месяцев назад
я тебе покажу уголовников
Ученик Оракул (68543) 1 год назад
Потому что это сектантская идеология с ущербной экономической моделью.
20 век показал что коммунизм это огромное количество жертв (коммунисты любят убивать свой народ) и крах в экономике.
Александра ☭Оракул (94499) 9 месяцев назад
ах ты гаденыш
Максим Иванов Оракул (85210) 1 год назад
Большинство даже не понимают, что такое коммунизм. Поэтому и не сильно любят.

"Потому что он не позволяет удовлетворять алчные амбиции?"
Ну да и это тоже. Значительный процент населения особенно в молодости думает, что способен стать если не олигархом, так успешным капиталистом точно. Но удается это в лучшем случае 0,1%. И не потому что все остальные неумехи, а потому что капитализм сам по себе предусматривает небольшой процент эксплуататоров и большой процент эксплуатируемых. А иначе это вообще работать не будет.
Ганеш Теркин Оракул (87057) 1 год назад
Как вариант. Общество не доросло. Или жестко утилизировать всех неподходящих.
Vitali Виталий Просветленный (46992) 1 год назад
Осталось узнать, где автор видел "коммунизм". Мы жили при социализме. Какбэ. Хотя я после 30 лет жизни в СССР в этом сомневаюсь
Солнечный ветер Оракул (73941) 1 год назад
Коммунизм невозможно построить,так как каждый человек - эгоист.
Вова Светов Знаток (493) 1 год назад
Советский строй (если это считать коммунизмом) прогрессировал с каждым годом, за короткое время построено развитое общество с хорошей инфраструктурой и качеством жизни. Я уверен, что при правильном руководстве с дефицитом ширпотреба можно было справиться.
миклош хорти Мудрец (17364) 1 год назад
Потому что коммунизм это полное господство бюрократии, а бюрократия уступает в эффективности хозяйствования буржуазии. 1991 год это показал
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127218) 1 год назад
* ...знаю только двух коммунистов во ВСЕХ смыслах этого понятия,
- Иисус Христос и образ созданный Урбанским в фильме "Коммунист"...

...в СССР был социализм который благополучно перерос в ФЕОДАЛИЗМ,
что и было унаследовано в дальнейшем...поэтому терпеть ненавижу призывы нынешних лжекоммунистов к возврату...

ход моей мысли расшифровывать не буду.)
Ильяс Мастер (1490) 1 год назад
Коммунизм за СТО ЛЕТ в десятках стран мира доказал свою НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
да капитализм НЕ ИДЕАЛЕН, но я не знаю не одной страны с коммунистической идеологией куда бы люди массово убежали на пмж,
да есть страны с компартиями во главе но тем не менее проводящие
в экономики чисто капиталистическую линию (Китаи например)
тем не менее политическая система там тоталитарна.