Какие modus vivendi и modus operandi у @sandu и @layen ?)

модус операнди с модусом вивенди
сидя на веранде распивали бренди
распевали песни расцветали груши
надо ж хоть ты тресни много Богу в уши

пили целый день-де в этом варианте
с модусом вивенди модус операнди
бренди без закуски песни акапелло
громко и по-русски вздрогнув не по первой

модусы пируют модусы горланят
сладко на миру им дружно быть орлами
прочь тоска и бредни вам цена копейка
наливай вивенди операнди спой-ка

Модус вивенди — дипломатический термин, применяемый для обозначения временных или предварительных соглашений, которые впоследствии предполагается заменить другими, более постоянного характера или более подробными

это ж божья милость это ж ритм и мелос
чтобы бренди пилось чтобы песня пелась
чтоб вертелся глобус ибо видит Боже
операнди модус и вивенди тоже

Modus operandi (сокр. M. O.) — латинская фраза, которая обычно переводится как «образ действия» и обозначает привычный для человека способ выполнения определённой задачи. Данное выражение особенно часто используется в криминалистике для указания на типичный способ совершения преступлений данным преступником или преступной группой, служит основой для составления психологического профиля преступника.
Про этих базарных баб и думать не хочется. Притомили!!

О!!! Надеюсь, всезнающие британские учёные тут сломают голову наконец-то!