Вы согласны с этим высказыванием?

Таняша Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее быстрее.
Августин
Лучший ответ
Kamilya Знаток (308) 15 лет назад
Тогда это не любовь!
Для любви откровенность очень важна!
А вот для увлечения она худший враг!
Остальные ответы
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Таняша.... у Вас еще впереди главное понимание - что прощение хранит любовь лучше всего.
Пользователь удален Мыслитель (6850) 15 лет назад
не согласна! правда всегда лучше
Вадик Т... Мудрец (17426) 15 лет назад
Согласен. Часто поводом для такой убийственной откровенности является самообман.)
Людмила Наумова Мастер (1856) 15 лет назад
да. но, если быть честным по отношению к себе то, думаю, необходимость во лжи отпадет
Олесьен, влюблённая в ангела Мыслитель (9134) 15 лет назад
Лучше сказать правду и ждать простит ли он тебя сейчас, чем копить ложь и когда скрывать её будет невозможно, прощения не будет
Рина Мудрец (16101) 15 лет назад
мне кажется, что любовь убивают сами люди своим отношением, и дело уже не откровенности или недомолвках... здесь все сложнее!!!
Источник: личное мнение
Fredi Профи (906) 15 лет назад
Первое да,
А вот второе не нужно выкладывать как на блюдечке, нужно правду выкладывать всю жизнь, так вот этим самым любовь и продлит свою жизнь!!
оксанка Гуру (4222) 15 лет назад
Я согласна! Конечно на разных стадиях отношений есть нюансы.
Но в семейной жизни так. Есть такие "герои", которые вывалять всю правду на супруга и гордятся тем, что они честные. Это эгоизм просто!
В этом случае нужно свою правду держать при себе и не портить жизнь другому человеку! А мудруй человек слишком сильно докапываться и не будет. Жизнь долгая и все можно пережить.
Антонина Надточий Мастер (2391) 15 лет назад
Согласна на все 100! Меньше знает - лучше спит, вот она правда жизни! Можно не врать, но и не говорить лишнего! В женщине должна быть загадка и легкая недосказанность! )
Jane Sky Профи (647) 15 лет назад
только если откровенен тот, кто не верен...
Катя Гуру (3628) 15 лет назад
в зависимости от качества отношений и от самих людей!
Кисёныш Мыслитель (6747) 15 лет назад
если есть любовь, то она стерпит всё и ложь и откровенность. А вот если таковой нет, то хоть обманывай хоть откровенничай при каждом удобном случае, вашей половинке на всё это будет наплевать и ложь уже появится сама собой даже без какого-либо преднамеренного на то умысла.
Галина * Мастер (1612) 15 лет назад
однозначно !!!праду говорить, даже родственникам не угодить ...