Какой размер резины купить для дисков r16 7j

Исаичев Алексей Знаток (417), закрыт 1 год назад
есть комплект дисков r16 7j какую резину взять? сам хочу 195/55 но боюсь диск слишком широкий
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132607) 1 год назад
Вот колесо радиусом 17 дюймов! Не великовато?
Остальные ответы
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (102833) 1 год назад
На любую модель есть заводские параметры и резины и дисков.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
дисков r16 не существует в природе, с обозначением R бывает только резина, что означает радиальная.
А если ты имел ввиду радиус, так размеры шин и дисков даются по ДИАМЕТРУ, а не радиусу, если радиус 17, то колесо будет размером как на картинке выше.
Учи букварь.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188746) 1 год назад
у меня на дисках такого размера стоит 265/75, всё устраивает)))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126213) 1 год назад
На соболе стоит резина 215/65R16 при том что ширина диска 6.5'. А ты собираешься на семерку напялить 195. Будет как на дристерской разварке.
Minh Luzell Ученик (102) 1 год назад
Я бы вам посоветовал остановить свой выбор на корейской резине Hankook размером 205/50/16. Могу сказать по собственному опыту что для дисков такого диаметра она подойдёт оптимально. А найти её по разумной цене можно в гипермаркете шин https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/