Подарили розовый красивый цикламен.
На второй день стали опадать цветочки.
подскажите, как мне его сохранить!!!

Елена Профи (574), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
orange Гуру (2900) 15 лет назад
в период цветения циклмену нужна температура не выше +10 +12 град. а в наших квартирах она намного выше, при такой высокой температуре они часто погибают, попробуйте поставить в самое холодное место в квартире (чтоб достаточно светло было)
Остальные ответы
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
советуют обкладывать горшок с цикламеном кубиками льда, или класть лед прямо на почву
маленький эльф Мастер (1921) 15 лет назад
скорее всего цветок подморозили. а чтоб сохранить растение пересадите его в другой горшок с новой землей. потому что он растет в субстанции наполненой веществами обеспечивющими рост на продажу. для длительного пользования она не годится.
Источник: опыт
Аня Мастер (1402) 15 лет назад
Возможно его подморозили или засушили -смотрите грунт, поливайте только с поддона
Надежда Мудрец (10890) 15 лет назад
Цикламену жарко в наших квартирах. И сухо. Создайте ему условия - будет жить. Отцветет - пересадите, а пока опрыскайте несколько раз эпином или цирконом.
?????µ???»?°???° ???°???????????????° Гуру (3774) 15 лет назад
Цикламен любит прохладные окна и полив в поддон. Вокруг клубня изредка можно ложить кубики льда.. .
А еще обязательно проверьте соседство его с другими цветами. Цикламен любит общество своих же цикламенов и фиалки... Фикусовые его могут убить в короткий срок! Нельзя с ними ставить даже в одной комнате!
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
а точнее как опадают? желтеют и опадаю недостаток полива, зеленые и "киселятся"перелив, цикламен поливают в поддон тогда он растет и радует круглый год
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
К сожалению, это я из личного опыта, магазинные цветы очень плохо приживаются. Поробуйте пересадить в другой горшок с более плодородной землей, только аккуратней, не повредите корневую систему.