Подскажите книги, бесплатные курсы, по рисованию в технике пиксель-арт?

да, я гуглил, читал статьи на хабре и еще где-то. В целом - что-то получается более или менее. Спрашиваю здесь потому, что возможно кто-то знает очень хороший бесплатный курс или книгу, чтобы набить руку. Цель - научиться делать графику для игр в этом стиле.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да просто освой какой-нибудь редактор для пиксельарта типа PyxelEdit и всё.

"чтобы набить руку" - руки набивают не книги и ЧАСЫ практики. Просто рисуй.
Вообще-то, стандартный путь выглядит так: сначала учимся рисовать на бумаге, потом на компьютере, потом осваиваем пиксель-арт. Другими словами: навык рисовальщика должен быть высоким, накачивайте.

Знаешь, бесплатно да бесплатно, а рисковать не хочешь?