Что означает последняя цифра в модели автомобиля?

ыфтвщы пр нрп Профи (967), закрыт 1 год назад
У меня десятка. Недавно смотрел на документы и там написано "модель ваз21103. Что означает тройка на конце? Машина 2002 года
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369356) 1 год назад
Заводской индекс модификации модели.
ВАЗ 21103 - модификация "Десятки" с двигой ВАЗ-21120 (1.5 л, 16-клапанов , 92 л.с.)
Остальные ответы
Zmey Оракул (64681) 1 год назад
Что у тебя мотор с рабочим объёмом 1.5л и с 16 клапанами. Эволюция старого доброго восьмиклапанного мотора.
Марк Никсон Профи (640) 1 год назад
Конфигурация. У каждой конфигурации может быть свой мотор. К примеру, 21124(Двинашка с гуром, и 124 мотором), 21123(Двинашка купе на шеснаре).
Бидон Надоев Гуру (4613) 1 год назад
Это означает что у тебя инжекторный мотор с 16-ти клапанным двигателем. 21102 это инжектор с 8-ми клапанным движком, 21100 это 8-ми клапанный карбюраторный двигатель.
Герман Курносенков Мудрец (17917) 1 год назад
Расшифровывается так: (в вашем случае) 2110 - модель автомобиля, добавленная 3 - третья модификация базовой модели (внесение каких-то дополнений или изменений). Это может быть как конструктивное изменение одного агрегата (например двигателя), так и специфические изменения одной базовой модели для определённых потребностей: медицинский вариант, МЧС-овский, военный и т.д.