Не остановился по требованию ДПС

Сергей Богатырев Ученик (172), закрыт 1 год назад
Гаишник махнул палкой, я в наглую проехал вперёд и завернул на парковку, сижу жду когда подойдёт, смотрю в заднее зеркало бежит к патрульной машине и едет по дороге дальше( не заметил что я свернул на парковку ).Ну я выхожу, закрываю машину и иду в магазин.Слышу меня окликнул его напарник, я подошёл к нему и сказал, что машина стоит на парковке, я не за рулем, никакие документы показывать не собираюсь, на что он сфотографировал Номера машины и ушёл.Вопрос? Может ли подать машину в ориентировку или что-нибудь ещё сделать?
Лучший ответ
Алехандро Васильевич Гуру (2605) 1 год назад
Всё! Пожизненное!!! Завтра в чёрный дельфин отправят, собирай вещи
Остальные ответы
qqMcTuTeJIbqq Профи (680) 1 год назад
Наверно вам придет штраф
Jordani Yovanovitch Мыслитель (6310) 1 год назад
Если весь процесс был у них на видео-то смогут запросто тебя отъе.............. !
Сергей БогатыревУченик (172) 1 год назад
Каким образом и на основании чего? Погоню я не устраивал, остановился чуть дальше просто.Тем более никаких документов я им не передавал и за рулем меня никто не видел( машина тонирована)
Hugh Искусственный Интеллект (203821) 1 год назад
очень наглое заявление, любой сотрудник полиции имеет право проверить твои документы а если их нет то задержать до выяснения личности,и т д, видимо возится не хотели.
Сергей БогатыревУченик (172) 1 год назад
Молодые были.Даже представиться и удостоверение не соизволили показать, сразу претензии начал предъявлять
Hugh Искусственный Интеллект (203821) Сергей Богатырев, молодые да зелёные ни прав своих ни обязанностей толком не знают, поэтому и отстали.
Герман Курносенков Мудрец (17917) 1 год назад
То, что он сфотографировал на стоянке - ни значит ничего. Если только на видеорегистратор (а он у них как правило всегда включен) не попал момент попытки остановки и вашего не подчинения. Но не факт что всё попало в ракурс камеры, и доказательной базы у них нет, к тому же суды никогда не рассматривают видеоматериалы в качестве доказательства (такой закон), а значит гаишники зная это заморачиваться не будут. Но лучше так не рисковать и подчиняться командам - могут лишить прав на 6 месяцев.
Макар Мудрец (13827) 1 год назад
Если не остановился по требованию, то тут 12.25.2 штраф 500-800р)
Если начали погоню, но ушёл, то тут минимум статья 19.3.2, штраф 2000-4000р или арест до 15суток, или обязательные работы от 40 до 120часов, к владельцу авто в любое время могут приехать и отвезти в отдел для разберательства, будут выяснять кто был за рулём. но спустя 3 месяца уже не имеют права привлечь к ответственности.
Если начали погоню, но поймали, то тут пи**ец, 19.3.2 и все нарушения, которые были сняты на видеорегистратор патрульного авто) а там на лишение точно хватит))
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126608) 1 год назад
Не. Тут даже не сказочник. Тут трепло обыкновенное. Просыпайся уже.