Покупать продукты сразу на месяц или покупать их по мере надобности. В чем плюсы и как лучше?

Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223715), закрыт 2 года назад
Как поступаете вы? Почему?
Лучший ответ
. Просветленный (40308) 2 года назад
У меня привычка закупаться на месяц вперед ( морозилка), на несколько месяцев вперед ( крупы, мука, масло растит, вермишель), фрукты/ овощи , сыры и вкусняшки по случаю докупаю периодически
Остальные ответы
Ahmed Komsar Мыслитель (9710) 2 года назад
По мере надобности. За месяц они просто сгниют, 2 раза в неделю самое то
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (223715) 2 года назад
Особенно гречка и горох)
Ahmed Komsar Мыслитель (9710) ШУРИК, не одними крупами надо питаться. А как же мясо, рыба, сыр, молоко?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (242618) 2 года назад
Лучше сразу на месяц.
Если есть где хранить.
Кирилл Балашов Профи (611) 2 года назад
Смотря что жрать. Если овес, то можно и на год затариться
))) У Пушкина, в "Барышне-крестьянке", по памяти:
- Кушай, Лизавета, для здоровья полезно.
- Папенька, да на Руси овсом, испокон веков, только лошадей кормили.
)))
Кирилл Балашов Профи (611) ШУРИК, вот-вот, и я об этом..
Дмитрий Ищенко Ученик (219) 2 года назад
Скоропортящиеся продукты - по мере надобности. Чаи, кофе, мыло, дезодоранты, зубная паста и т.д. - с большим запасом. Очень большим запасом.
Елена Искусственный Интеллект (307038) 2 года назад
Ну если вы далеко в тайге живете, где нет доступа к супермаркетам, то можете и на месяц затариться...
Xfgjznafl Гуру (3506) 2 года назад
Мы морозилку на месяц забиваем и норм
наташа журкина Оракул (58407) 2 года назад
Намесчу сложно. Молоко и хлеб как? Плюс разные планы на блюда. Понедельно плюсе ежедневные
наташа журкинаОракул (58407) 2 года назад
* на месяц
МарКОракул (71822) 2 года назад
Хлеб отлично хранится в морозильной камере. Сколько угодно.
наташа журкина Оракул (58407) МарК, кому такой хлеб нужен?
спасибо за раз'яснения
Надежда Просветленный (24767) 2 года назад
Молока, хлеба на месяц не купишь. Кому как удобно, тот так и берёт.
МарК Оракул (71822) 2 года назад
Мы покупаем на максимально долгий срок. По нескольким причинам:
1. Дом наш стоит в лесничестве, даже в магазин за хлебом 20 минут ходу по хорошей погоде и пересеченной местности. Лишний раз выходить не хочется.
2. Живем мы в городе с активными боевыми действиями. Поэтому лишний раз выходить... (см.выше)
3. У нас машина: затарился сразу и привез, сколько нужно. Не тяжело.
4. В морозильной камере отлично хранится практически все.
Дай бог скорейшего завершения всего этого ужаса. Вам - сил и защиты свыше.
Funnypepper Искусственный Интеллект (400499) 2 года назад
Я покупаю по мере надобности исходя из того, что планирую приготовить. Да и как купить на месяц молочку, свежие овощи и фрукты, яйца? И главное зачем? Магазины в доступности, дефицита нет. Заморозку тоже впрок не беру, если только пачку пельменей кинуть в морозилку на случай, если некогда или лень готовить.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18058) 2 года назад
в общем вчера у кассы стояла долго и подумала надо раз в месяц ходить а то много времени трачу...
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166966) 2 года назад
Я закупаюсь 2-3 раза в месяц. Мясо/птица/рыба, делаю из всего этого полуфабрикаты и в морозилку. Овощи свежие,фрукты, зелень спокойно хранятся 10 дней. Зелень у меня в чистой воде растёт. Для кондитерки покупаю в спецмагазине сливки 33%, творожный сыр, сливочное масло, шоколад, джем и прочее в больших упаковках, сами готовим все к чаю. Орехи, сухофрукты, молоко, хлеб, картофель по мере надобности в магазине в нашем же доме.
Haтaлья Искусственный Интеллект (237996) 2 года назад
Ничего не покупаю сильно про запас.. все равно каждый день в магазин заходим..зачем мне перемороженные продукты?