Налоги и налогообложение

Валентина Батурина Ученик (136), закрыт 1 год назад
ООО «ИКАР» применяет упрощенную систему налогообложения для малого предприятия. объектом
налогообложения признаются: Доходы, уменьшенные на величину расходов
За 3 квартал текущего года на предприятии существуют следующие показатели хозяйственной деятельности:
- Выручка от реализации готовой продукции 2 230 900 руб.
- Выручка от оказания услуг 375 600 руб.
- Выручка от продажи имущества 540 100 руб.
- Остаточная стоимость проданного имущества 133 300 руб.
- Затраты на производство продукции 1 675 000 руб.
- Расходы по оказанию услуг другим орг-ям 110 300 руб. (в т.ч. НДС 18%)
- Расходы на ремонт основных средств 120 500 руб. (в т.ч. НДС 18%), из них оплачено 88 500 руб.
- Расходы на расчетно-кассовое обслуживание 650 руб.
- Приобретена программа ЭВМ на сумму 9 500 руб. (в т.ч. НДС 18%)
- Расходы по содержанию служебного транспорта 19 200 руб. (в т.ч. НДС)
- Оплата труда работникам 268 000 руб.
- Уплачено страховых взносов в Пенсионный фонд РФ 30 150 руб.
Необходимо:
1. Рассчитать величину единого налога по упрощенной системе налогообложения для малого предприятия.
2. Заполните налоговую декларацию по УСНО.
Лучший ответ
Дина Высший разум (241050) 1 год назад
считаешь всю выручку(если выручка указана с НДС ,то необходимо сминусовать НДС ) -расходы без НДС.=налогооблагаемая база
налогооблагаемая база*0,15 %= еди ный налог
затем считаешь минимальный налог= вся выручка *0,01%=
если единый налог получится больше минимального,то к уплате будет данный налог,если минимальный больше,то к уплате будет минимальный налог.
А налоговую декларацию ну никак здесь невозможно заполнить!.Это форма отчетности,которая заполняется на бланке.