Нафиг надо было племенам селиться на севере (Россия), когда все селились на юге рядом с морем в тепле?

Дональд Дак Гуру (3247), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (9247) 1 год назад
На юге олень нету однако.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222750) 1 год назад
Стада оленей и мамонтов уходили все севернее и севернее. А это была основная пища некоторых племен, которые не занимались сельским хозяйством. Они шли следом, за едой.
Игорь Глущенко Просветленный (33372) 1 год назад
Думали на перспективу и селились поближе к залежам нефти и газа.
Vitali Виталий Просветленный (46992) 1 год назад
У тебя есть еще шанс уехать в Африку
Серж Серж Оракул (65853) 1 год назад
На севере было дофига территорий. А когда было детей минимум 10 штук, территория была очень важна.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120245) 1 год назад
Меньше риска умереть молодым. В борьбе за жизненное пространство. И свобода. Лучше быть бедным и свободным, чем прогибаться и бояться.
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 1 год назад
За кормовой базой. Олени, киты, тюлени, рыба...Тундра, побережье