Почему в Яндекс маркете телефоны дешевле? Есть какой-то подвох?

Решил проверить какие-нибудь телефоны, и обнаружил, что какой-нибудь телефон за 15к в магазинах будет стоить 10-11к (примерно) в Яндекс маркете. Есть ли подвох какой-то? Или это всё правда и стоит покупать только оттуда?

Не яндекс маркет торгует и он не отвечает ни за качество не за правдоподобность описания, это только торговая площадка для продавцов. Это тоже самое, что рейтинг на Алиэкспресс, только Алиэкспресс принимает предоплату и хранит их НЕ ПЕРЕДОВАЯ продавцу до окончания сделки и может их тебе вернуть, если сделка будет признана неудовлетворительной, а яндекс маркет сразу переводит твои деньги продавцу получая свой процент за сделку и все дальнейшие твои разбирательства уже с продавцом. Магазин надо проверять и читать отзывы о магазине, а не о яндекс маркете.

я покупала технику из яндекс маркета, все отлично

я купила телефон через яндекс маркет в интернет магазине москвы с самовывозом за 3200 руб. на Горбушке этот телефон стоил 5000 руб. потому что интернет магазин занимал какой то подвал или типа того а Горбушка известное место где цены на аренду для магазинов гораздо выше

Подвоха нет, покупай

яндекс-маркет - не магазин, а каталог товаров и услуг