Высокие обороты двигателя 1nz-fe
Народ, доброе время суток!
Подскажите с таким вопросом: двигатель 1NZ-FE, ехали по трассе 350 км. в какой то момент двигатель стал держать высокие обороты, прям максимальные (тахометра нет на панели, комплектация такая), машину глушишь - заводишь обороты сразу максимальные. Дроссельную заслонку чистили, клапан холостого хода тоже чистили. Все так же, не помогло. Куда копать еще?
где то подсос воздуха, либо клинит клапан холостого хода. Снимали клапан и проверяли его работу?
Работу клапана не проверяли (не умеем это), а где может быть подсос воздуха? Вроде бы все партубки плотно сидят, фишку датчика расхода воздуха снимаешь, глохнет сразу.
Он и на холодную и на горячую мозги делает. Все одинаково. Завтра новый клапан купим, поставим, может поможет. Спасибо за совет!
Возможно дело в реостате педали газа. На этом движке она электронная.