Ответьте кто разбиарется в пауках

Лобачевский Мудрец (10970), закрыт 15 лет назад
Я давно заметил, что в поле и по огороду бегает какое-то странное насекомое, причём их много. Внешне очень похоже на паука. Тело полностью сплюснуто, можно сказать весь плоский, брюшко круглое. Чёрного цвета. Небольших размеров. 8 ходильных ног. Бегает быстро. В основном рывками. Их много. Я как раз и подозреваю что это пауки, но какие? Как называется этот вид? И чем они питаются?
Бегают только по огороду, стаей, паутины не плетут
Лучший ответ
Надежда Мудрец (10890) 15 лет назад
По описанию - один из видов пауков-волков. Хищные, питаются мухами, муравьями, тлей, охотятся из маленьких норок в земле. Самка носит кладку с собой в белесоватом мешке, который зажимает задней парой ног. Не кусаются. Полезное сельскохозяйственное насекомое, так сказать.
Нашла ссылку и фото: http://www.zoo-spider.ru/volk.php
Остальные ответы
andrew comarin Профи (660) 15 лет назад
eto skarei vsego abicnie medvedki pitaiutsia kartoskoi mogut letati ioceni bolino kusaiutsia
Nataly Machihina Гуру (2884) 15 лет назад
Если б у меня бегали умерла б со страху, даже если полезные