Заточка фигурных коньков, как понять, что пора менять лезвия?
Дочь только начала заниматься фигурным катанием, купили бу коньки профессиональные, но как понять, что на коньках уже катался нельзя, какая толщина считается уже непригодной к заточке и катанию?
ДополненВ объявлении о продаже коньков написано, что осталось максимум 2 заточки, это как?
Если при очередной заточке камень станка будет цеплять нижний зуб, то лезвия пора менять.
Ольга , вопрос у вас достаточно странный.
Если лезвие коньков изготовлено из "хорошей" стали, геометрия лезвия в порядке , то о какой "толщине" идёт речь ?
ни разу в жизни не видел, чтобы высота лезвия после многочисленных заточек , стала недопустимо малой для дальнейшего использования.
Скорее сами коньки миллион раз развалятся, либо лезвие погнут .