Просрочен полис ОСАГО. Какое наказание предусмотрено ГИБДД с 01.03.2009г.?

Elena *** Просветленный (40350), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В инете нашла, что штраф за отсутствие осаго 5-7 мрот,
а мрот нынче 4330 руб. Это что более 20 т.р. штраф????
Лучший ответ
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
800 рублей штрафа и снятие номеров, попался три дня назад, уговорил на 500 в карман
Остальные ответы
Маша Годлина Мудрец (14160) 15 лет назад
Штраф 1000 на лапу, но лучше продлить, и удачи на дороге, что бы крысы не остановили
Григорий Громов Мудрец (12631) 15 лет назад
Просрочен срок - штраф 500-800рб и снятие номеров

Просрочен период использования при действующем сроке -
штраф 300рб
ЛЮТЫЙ Профи (562) 15 лет назад
5 дней по закону можно ездить! Но в ДТП оплачивать придётся из своего кармана!
Elena ***Просветленный (40350) 15 лет назад
По какому закону? Уточните, пожалуйста.
Раньше было до 30 дней,
а с 01.03.2009 г. срок заканчивается день в день.
Григорий Громов Мудрец (12631) Это рецепт таблетки от гайцев для уверенных НЕСОБСТВЕННИКОВ: иметь договор купли / продажи авто Вам и рассказывать встречным гайцам, что как раз купили и в течении 5 дней будете регистрировать авто в ГИБДД. То-есть тока-тока во владение вступили, ссылаться на статью 4 пункт 2 Закона об ОСАГО ;) Можно тоже самое исполнять с доверенностью, вот взяли тока-тока покататься. Договор (доверенность) переписывать каждые пять дней с новой датой
Беня Мастер (1389) 15 лет назад
Штрафной мрот 100р. пока что.
Elena s Urala Высший разум (144224) 15 лет назад
штраф до 800 руб. .
лучше скорее продляйте - себе спокойнее:)