Почему американцы так привязаны к вискарю? Что ни кино = НУ БЛИН ВЕЗДЕ ОДИН ВИСКИ.....

Роман Креолюк Мудрец (12912), закрыт 1 год назад
А ещё и насколько известно мне - виски = самогонка. Это что, американцы как и русские предпочитают собственноручную бодягу пить? Или - ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ?

Только не надо мне заливать что "американцы пьют только слабенькое, тыры-пыры". Сам знаю, без сопливых гололёд. Я = ИМЕННО О КУЛЬТУРНЫХ ТРАДИЦИЯХ и истоках.
Лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) 1 год назад
Блин, ты про скрытую рекламу слышал?
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Хочешь сказать у них кроме вискаря и пить больше нечего? Или вискарщики = НАСТОЛЬКО МАГНАТЫ отрасли что всё и всех могут купить?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185495) Роман Креолюк, Да, пропихивают рекламку. И продажи вырастают.
Остальные ответы
Максим Александров Мастер (2022) 1 год назад
А мне в американских фильмах чаще встречается водка. Американцы очень любят пить водку и, если верить слухам, пьют её больше, чем русские, но всё равно говорят, что все русские - алкаши.
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Мы с тобой видимо разные фильмы смотрим. Ты больше боевики где к лицу подобная ПОКАЗУХА - а я смотрю фильмы со смыслом, где чисто людской параметр и людские размышления над ситуациями. Там ни к чему показуха, там наоборот стоит выпячивать СВОЁ РОДНОЕ.
Максим Александров Мастер (2022) Роман Креолюк, когда это шотландский напиток успел стать "своим родным" для американцев?
` Искусственный Интеллект (138611) 1 год назад
так производят, как Россия - водку. Именно культурные традиции, да, национальный спиртной напиток.
Все страны пьют свой алкоголь ( кроме арабских, но те курят ), в США - виски ( или бурбон ), колу, и часто их смешивают.
и в смысле "самогонка" ? там свои особенности изготовления, бренды ( оригиналы ), не домашняя подпольная работа, а настоящее производство, правда идею им подкинули выходцы из Ирландии и Шотландии
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
А почему допустим не ром? Или какие там ещё алкогольные. Пусть и текила НЕ ИХ НАЦИОНАЛЬНЫЙ напиток - но не один же ГОЛИМЫЙ ВЕЗДЕ ВИСКИ?
` Искусственный Интеллект (138611) Роман Креолюк, по полулярности виски значит самый первый, а что тут такого ?... у россиян водка и пиво, у финнов пиво, в Италии красное вино, в Чехии пиво, вот и пьют, мне не кажется странным, к тому в США же Колу тоже хлещут, бочками. И мы о кино или о культурных традициях ?...
Елена Николаевна Оракул (79897) 1 год назад
Реклама продукции компании спонсора фильма
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Ладно если б это был МАГНАТ рынка типа Джонни Уокер. Но ВЕЗДЕ РАЗНЫЙ ВИСКИ. И при этом = ТОЛЬКО ВИСКИ. Там что,пить больше нечего? У русских в кино больше коньяка и вина даже чем водки (приблизительно).
Елена Николаевна Оракул (79897) Роман Креолюк, значит разные спонсоры разного виски.
Костя Искусственный Интеллект (200504) 1 год назад
Виски вообще не самогон, особенно хороший, а ирландский так тот получше многих коньяков пьётся. Это не просто дистиллят из зерновой браги, его потом держат в дубовых бочках от 3-х и более лет, ирландские в бочках из под Хереса, а американские виновных бочках, дистиллят фильтруют через кленовый уголь.

Я лично водку не пью вообще, от одного запаха выворачивает, а вот виски пахнет очень приятно, его употребляю. Ещё люблю текилу, но её нужно знать какую брать не вся она одинаковая.
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Допустим. А почему допустим не ром? Или какие там ещё алкогольные. Пусть и текила НЕ ИХ НАЦИОНАЛЬНЫЙ напиток - но не один же ГОЛИМЫЙ ВЕЗДЕ ВИСКИ?
Костя Искусственный Интеллект (200504) Роман Креолюк, ну виски много видов и можно выбрать. Ром менее благородный, он не из зерна а реально из сахара как самогон домашний, и его не держат в бочках долго, в тропиках начнёт экстрагироваться ненужное, поэтому от года до трёх лет обычно. В принципе, хороший ром тоже сделать можно, но выбор меньше.
НатУшаИскусственный Интеллект (216888) 1 год назад
И не просто дубовые бочки. В Шотландии, к примеру, используют канадские бочки, в которых ранее хранилась вишня.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 1 год назад
Почему россияне так привязаны к водяре? Что ни сюжет то водка
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Да если бы настоящий виски пили - а то ж ведь бурбон лакают, кукурузный суррогат! ;)
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Бутылки от виски. А переливать и тем самым УЖЕ ОБМАНЫВАТЬ = это уже подсудное дело. Производитель марки что на бутылках обидится да как лупанёт заяву в суд. На этом сами обанкротятся а производителя озолотят. Невыгодно и глупо ЧЕРЕСЧУР заниматься подобным.
Georgiy Darz Искусственный Интеллект (108941) 1 год назад
Вообще-то, виски больше всего любят шотландцы.
Роман КреолюкМудрец (12912) 1 год назад
Что ж тогда ШОТЛАНДСКИЙ напиток делает считай во всех АМЕРИКАНСКИХ фильмах?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 1 год назад
Не везде
Бонд предпочитал сухое мартини
Хоть он бритт, но фильм то пендосовский