Вы верите, что врачам кто-то сверху дает установку, чтобы как можно больше отшивать пациентов?

«I’ll be back» Высший разум (230081), закрыт 1 год назад
часто слышу от пожилых людей, что у них анализы хорошие, а чувствуют они себя плохо и куча болячек.. мол, анализам не доверяют, врачам дана установка-старикам писать хорошие результаты, чтобы они не ходили по больницам!)
так же слышала, что врачей ругают, если часто дают направления на обследования и госпитализацию.
что вы об этой теории заговора думаете?
Лучший ответ
Drew Оракул (53934) 1 год назад
Старики по поликлиникам больше от скуки ходят, как в клуб по интересам. А с врачей действительно бывает требуют назначать анализов, не больше какого то количества за раз. Поскольку ограниченное количество средств на это медучреждениям выделяют. По нормам от численности населения на обслуживаемой территории, а совсем не по потребности.
«I’ll be back»Высший разум (230081) 1 год назад
ну вот я собственно об этом и спросила. значит есть какие-то лимиты
Остальные ответы
Александр Просветленный (20176) 1 год назад
просто не хотят работать за эти копейки
«I’ll be back»Высший разум (230081) 1 год назад
копейки?)) вы владеете устаревшей инфой
Александр Просветленный (20176) «I’ll be back», Нет. У меня тётка работала операционной медсестрой, а сейчас заведующая детским отделением. И она говорит, что врачам вообще на платят. Идут на подработку уборщицами даже. Как думаете какая у неё зп как у заведующей 40,50 или 80тыс рублей? 15-18 тыс руб в месяц не хотите. Минималка блин
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
Кто дает?) разве что страховые компании,чтоб денег поменьше тратить)) а всем остальным фиолетово кто лечится и сколько раз))
«I’ll be back»Высший разум (230081) 1 год назад
ну так все взаимосвязано)) мне, кстати, участковый сказал, когда я хотела пересдать кровь, что у них лимит. я в шоке была
Рина Искусственный Интеллект (121937) «I’ll be back», Врачи иногда имеют свойство врать,и иногда даже во благо в каком то смысле) просто,видимо,врач не увидела смысла давать вам направление на пересдачу поэтому так и сказала) иначе бы,например,бабульки из поликлиник не выходили и только бы гуляли по врачам,занимая очередь тех,кому реально нужен прием или обследование))
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147312) 1 год назад
Нет никакой установки! Какой уровень медицины - такие и врачи! А все остальное это просто шизофрения и выдумки пожилых.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
сначала придумали дело врачей при сталине потом нам напечатали потом перевернули что мы сказали.а мы родились после 68 года