Можно ли ездить в 15 лет на поезде дальнего следования без родителей?

Хм Незнаю Ученик (97), закрыт 1 год назад
СРОЧНО!Здравствуйте!Такой вопрос:можно ли ездить на поезде дальнего следования без сопровождения?Еду в Москву из СПБ,старалась изучить вопрос,но ничего толком не нашла и до сих пор сомневаюсь.Можно ли ехать без сопровождения,доверенностей и других документов?На сайте РЖД и Минтранса написано,что при достижении 10 лет ребенок может ездить без сопровождения по России,но еще где-то было написано,что путешествовать под присмотром экипажа поезда могут дети от 10 до 16 лет.Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Чувырло Обыкновенное Гуру (3500) 1 год назад
Можно. Главное билет купить и лучше всё-таки родителям сказать, куда едешь.
Хм НезнаюУченик (97) 1 год назад
Получается,что никаких бумаги остальное?Паспорт и билет,верно?
Чувырло Обыкновенное Гуру (3500) Хм Незнаю, верно.
Остальные ответы
NataLina Высший разум (105173) 1 год назад
Первоисточник - Правила РЖД. Следовательно, с 10 лет. Сопровождение не нужно. Согласие от родителей - УСТНОЕ)
Хм НезнаюУченик (97) 1 год назад
Получается,что никаких бумаги остальное?Паспорт и билет,верно?
Хм Незнаю, да...
esmeralda Искусственный Интеллект (316929) 1 год назад
можно,главное -это паспорт при себе иметь
ANDRE Просветленный (23094) 1 год назад
нужно иметь справку от родителей
russianBlueCat Гуру (3231) 1 год назад
По стране можно свободно перемещаться на любом виде транспорта с 12 лет