Посоветуйте хорошую краску по металлу для наружных работ. Из серии не убиваемых.

smilик Гуру (2740), закрыт 1 год назад
Надо покрасить забор на улице. Нужна краска хорошая, чтобы лет 5 потом не перекрашивать, а лучше и все 10. Чтобы не выгорала (если такое возможно), не облезала, не трескалась. Может, знаете хороших производителей? Или хотя бы на что обращать внимание при выборе?
Лучший ответ
Остальные ответы
K-GOLEM Оракул (61281) 1 год назад
разведи гудрон в бензине или соляре и будет тебе счастье
Q Q Мудрец (18281) 1 год назад
Кузбасслак (только чёрный) (согласен с мнением выше) или краска Hammerite(дорого).Я бы выбрал Кузбасслак( др.название битумный лак)- по металлу дереву бетону-универсальная вещь минимум 5 лет проблем не будет(личный опыт) но они только чёрные. А вот сурик как выше рекомендуют - это грунтовка его покрывать краской надо.если смотрите в эту сторону - то берите свинцовый сурик (обычно оранжевый) и краску соответствующую подбирайте.
Vlad. Мастер (1180) 1 год назад
Мало информации -забор это дерево ? проф лист ? или ?-чем покрыт сейчас?предпочтений по цвету нет ?. Чем больше ответов -тем правильней совет.
val Искусственный Интеллект (125418) 1 год назад
Кузбасслак на чёрной стали держится очень плохо, со временем шелушится и отваливается, особенно если эта железка подвержена атмосферным воздействиям (мороз, жара, резкие перепады температуры итп). Черную сталь лучше всего защищать цинком, или хотя бы цинковым грунтом, цинковой краской, напылением цинка и прочими способами.
Линк Гуру (3397) 1 год назад
Грунт эмаль по ржавчине практика
Валентин Братушка Ученик (237) 2 месяца назад
Hammerite. Есть гладкая, есть молотковая. Какая фактура больше нравится, такую и берите