Что было одной из главных целей этой уникальной экспедиции ? Первое кругосветное путешествие под

Дарья Ивлева Высший разум (399395), закрыт 1 год назад
командованием Фернана Магеллана длилось три года .
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (646742) 1 год назад
Цель экспедиции состояла в том, чтобы найти западный путь в Азию через Америку, чтобы создать торговый путь специй, альтернативный Восточному маршруту вокруг Африки, находящемуся под португальским контролем в соответствии с Тордесильясским договором.

Магеллан не был ни прожектером, ни авантюристом. К моменту начала продвижения своего проекта в 1518 г. он уже был опытным мореплавателем и человеком, сведущим в военном деле. Он обладал к тому же обширными знаниями и умениями, придававшими его словам вес. Родился Магеллан в 1480 г. в Португалии, где его фамилия звучала как Магальянш, в старой аристократической семье, имевшей нормандские корни. Рано лишившегося родителей мальчика родственники определили в качестве пажа к королеве Леоноре, супруге короля Жуана II Совершенного. Его придворная служба продолжилась и у нового монарха Мануэла I. Магеллан был замечен благодаря своим незаурядным личностным качествам, твердости характера и хорошему образованию.

«Виктория» стало первым судном в истории мира, которое обогнуло земной шар.
В ходе этого морского путешествия был пересечен великий океан, были проложены новые торговые пути и выяснены истинные размеры нашей планеты. Это был триумф человеческого духа, история смелости и преодоление трудностей, голода и мятежа, героизма и смерти. Она превратила моряка и солдата Фернана Магеллан в одного из самых великих и легендарных людей на планете

https://7dogs.livejournal.com/825797.html

Через 2 месяца и почти 5000 километров их начало трепать ужасными штормами. Запасы провизии снова подошли к концу. Цингой заболело 30 человек, 19 из которых умерло.
По иронии судьбы экипаж не знал, что они сидели на грузе гвоздики, содержащей витамин C, который мог бы их спасти.
Элькано избежал цинги, потому что ел желе из айвы. Оно содержало достаточно витамина C, чтобы защитить себя от болезней.

Из 240 людей, которые отправились в путь, вернулась жалкая горстка. Они выжили и рассказали историю величайшего плавания начатого Магелланом тремя годами раньше.

https://fb.ru/article/158036/magellan-chto-otkryil-otkryitiya-magellana-ekspeditsiya-magellana

Дарья ИвлеваВысший разум (399395) 1 год назад
Очень интересный ответ !Замечательно , Викуша !
Виктория Сереброва Высший разум (646742) Дарья Ивлева, спасибо
Остальные ответы
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 1 год назад
Не помню точно, но вроде поиски способа затариться на индийском базаре.
Шан-Гирей Оракул (64449) 1 год назад
Поиск оптимальных торговых путей на богатый пряностями Восток и разведка новых земель.