Страница была перегружена из за нехватки памяти

Вадимыч Ученик (164), закрыт 2 года назад
Как сформулировать вопрос в браузере о том что иногда яндекс браузер пишет что страница была перегружена из за нехватки памяти? как не пишу совет один у вас 4 гига или меньше способы и т.д. Началось после переустановки виндовс 10.
Дополнен 2 года назад
Имя устройстваDESKTOP-86D9LVR
ПроцессорAMD Ryzen 5 3500 6-Core Processor 3.60 GHz
Оперативная память12,0 ГБ
Код устройства52763FEC-C8AE-4486-B00B-DDF217A31D8B
Код продукта00331-10000-00001-AA986
Тип системы64-разрядная операционная система, процессор x64
Перо и сенсорный вводДля этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 года назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Пожалуйста, уточните, при каких действиях браузер начинает потреблять большое количество памяти?

Отмечу, если у вас установлено большое количество расширений, ситуация может быть вызвана одним из них.

Пожалуйста, попробуйте на время отключить все установленные в браузере расширения. Для этого перейдите в меню (≡) → «Дополнения» и установите все переключатели в положение «Выкл». Перезапустите браузер — закройте его сочетанием клавиш «Ctrl + Shift + Q» и откройте снова.

Если отключение расширений помогло, то теперь их необходимо включать по одному и проверять, появляется ли сообщение о недостатке памяти. Таким образом можно найти то, которое вызывает неполадку, и отключить его.

Если отключение расширений не помогло, то, пожалуйста, пришлите два скриншота: 1. Скриншот, иллюстрирующий диспетчер задач ОС.
2. Скриншот диспетчера задач Браузера (сочетание клавиш Shift+Esc) в момент повышенной нагрузки. Это поможет быстрее разобраться в причинах возникшей ситуации.
ВадимычУченик (164) 2 года назад
Хорошо. сейчас попробую. в диспетчере задач оперативки потребления не превышает 3.5 - 3.8 из 12 во время ошибки.
Остальные ответы
Алексей Навальный Мудрец (18015) 2 года назад
нормальный браузер установи, а не фсбшный
Евгейний ВатрушкинПросветленный (38254) 2 года назад
Ну вообще-то яндекс самый нормальный и удобный.
midonwceМыслитель (9251) 2 года назад
браузер хоть и дырявый (в плане слежки), но 50% пользователей в РФ (я в том числе) на нем сидят, т.к в других нет функции, которые есть в нем
Алексей Навальный Мудрец (18015) ⁣, например?
ВадимычУченик (164) 2 года назад
это какой?
Алексей Навальный Мудрец (18015) Вадимыч, любой, кроме яндекса и мэйловского
ВадимычУченик (164) 2 года назад
всегда на яндекс браузере был. раньше такой ошибки не было.
Евгейний Ватрушкин Просветленный (38254) 2 года назад
Проверь файл подкачки, должен быть на автоматическом.
ВадимычУченик (164) 2 года назад
на автомате стоит
НаталиУченик (129) 11 месяцев назад
поставив на выбор системы файл подкачки проблема решена . не на автоматический. а указав диск виндовс и ниже задать системой!
Андрей Захаренко Просветленный (24549) 2 года назад
Так а сколько памяти то на устройстве ? И что что за устройство ?
ВадимычУченик (164) 2 года назад
12 гб аперативы
Дмитрий Кайсаров Ученик (223) 1 год назад
Получилось решить вопрос? Такая же проблема на ноуте: после переустановки системы (Windows 10) браузеры (Chrome, Opera, Edge) стали писать, что не хватает памяти, открытые ранее страницы перестают отображаться. Хотя до переустановки все было нормально