О каком сыре идёт речь ? Кто - нибудь его пробовал ? В этот итальянский сыр делают иньекцию грибка пеницилла и

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 1 год назад
оставляют вызревать на 2 - 4 месяца .
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224025) 1 год назад
О каком сыре идёт речь ? Кто - нибудь его пробовал ? В этот итальянский сыр делают иньекцию грибка пеницилла и
оставляют вызревать на 2 - 4 месяца .
Сыр горгонзола (Gorgonzola) – это итальянский родственник знаменитого французского рокфора.
Их объединяет не только приблизительно равный возраст (они считаются старейшими сырами с плесенью), но и романтические легенды их появления на свет. Давайте окунёмся в величественный мир голубых сыров и познакомимся с поближе с благородной горгонзолой.

По одним данным сыр горгонзола впервые был получен в 879 году в одноимённом местечке недалеко от Милана (Milano). По другим – родиной сыра является городок Вальсассина (Valsassina), который в течение нескольких столетий был известным местом сыроварения благодаря наличию природных пещер со средней температурой воздуха 6-12 градусов.
По окончании Второй мировой войны была разработана рецептура получения горгонзолы методом «одного створаживания». Новая методика стала более дешёвой, гигиеничной и качественной.

В 1996 году сыр получил знак европейского качества. Его самая большая головка имела вес 12 кг. Упаковывают сыр в фольгу, которая маркируется буквой «g».
Александр ЧалдаевПросветленный (46944) 1 год назад
ага, по подвалам бегали и искали сыр во время голода, а потом такие говорят - Это элитное блюдо блRть!
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 1 год назад
горгонзолла вроде или дор блю... что-то из голубых сыров.
Александр Чалдаев Просветленный (46944) 1 год назад
хочу сказать одно - они эти сыры ели когда в Европе был голод, а потом когда они оправились, рассказали всему миру, что это элитные блюда, вообще не советую жрать эту парашу! (как и лягушек и прочих улиток)
Герберт Ульрих БрюсМудрец (10291) 1 год назад
Полностью с тобой согласен. Но от Дор Блю уже никогда не откажусь. Лягушки с каштанами люблю и улитки с хорошим сливочным маслом и специями ммммм, а в остальном но пасаран. Правда все хочу пауков в Камбоджи попробовать, но никак не доеду.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722390) 1 год назад
Сам ты параша. Тупая и завистливая причем.))
MyrtilleИскусственный Интеллект (111020) 1 год назад
А какие сыры любите Вы? И какая технология производства этих Ваших любимых сыров?
Герберт Ульрих Брюс Мудрец (10291) 1 год назад
Самый вкусный с плесенью - это Дор Блю. А еще в Европе делают сыр с червями на опарышей похожими, брр!
Лёлька Искусственный Интеллект (163410) 1 год назад
Мммм...горгонзола! Это мягкий сыр с голубой плесенью. Изготавливается из коровьего молока. Очень вкусный!
ilana moses Искусственный Интеллект (251695) 1 год назад
комбазола, горгонзола и другие, не обязательно итальянские сыры. ела и люблю. на редкость нежный и вкусный французский голубой сыр - БРАЙС - БЛУ.
СУЗИ ЭРКО Просветленный (39869) 1 год назад
Обожаю горгонзолу. Никто при приготовлении сыров с плесенью не вводит пенициллин не вводит, в молоко добавляют сычуг и специальные молочные грибы.
Для исходного материала при производстве в промышленных масштабах, используют смешение двух видов молока: коровьего и козьего. С 1970 года, знаменитые сыровары собрались в одно объединение. В это же время был изобретен фирменный знак качества, который стал гарантом от фальсификации CG. Со временем технологический процесс претерпевал изменения. Все операции автоматизированы.

Собранное молоко подвергают подогреву при температуре до 35 градусов. Медленно вводят грибковые культуры, сычужный фермент и закваску мезофил. Далее по процессу идет брожение и образование творожистого сгустка, который впоследствии надрезается специальным инструментом.
Надежда Андреева Ученик (116) 1 год назад
Советую не продавать так как плесень может быть настоящей может сдать не по себе....