Нужен совет с организацией быта

Лорис Дементьев Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Чем бороться с бардаком???? Сколько бы я ни наводил порядки, всегда какая-то жесть. Мне кажется, это никогда не закончится(
Голосование за лучший ответ
Рома Николаев Мыслитель (5309) 1 год назад
Постарайтесь избавиться от вещей ,которыми вы вообще не пользуйтесь
Вера Оракул (78810) 1 год назад
Не нужно бороться с бардаком, нужно его избегать. Поел, сразу помой посуду, вытри стол. Раздеваешься, сразу грязное в стирку и т.д. и т.п..
Natali Просветленный (28893) 1 год назад
Порядок лучше поддерживать, тогда всё будет на своих местах. Где взял, туда и положи.
esmeralda Искусственный Интеллект (315935) 1 год назад
если живешь один -легко,взял вещь - положи на место.Или каждый день 15 мин раскладывай вещи на свои места
ip Искусственный Интеллект (134046) 1 год назад
Есть одно слово, которое при правильном применении лечит такие беды. Это слово - ДИСЦИПЛИНА.
Оно применимо и к организационным вопросам, таким как выделение времени на приборку, и к понятийным, которые позволяют разграничивать нужное с ненужным и важное с второстепенным, и к дисциплине мышления, которая заставляет нас вырабатывать внутренние правили и чётко им следовать без внешнего понукания…
Думайте.
стрекоза Искусственный Интеллект (194814) 1 год назад
а беспорядок кто наводит? Если вы, то с себя и начинайте. Взял - положи на место, открыл - закрой, испачкал - вымой, пролил - вытер...
Гелия Фёдорова Ученик (103) 1 год назад
Открою вам большую тайну - большинство людей такое же, кто-то просто заранее продумывает, как организовать сезонные вещи. Дико советую где-то их отдельно от всего хранить, компания чердак какая-нибудь вам в помощь.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
Выбросить ненужные вещи которые лежат без дела, я так поступаю
МилаМила Просветленный (35180) 1 год назад
Нужно просто сразу класть все на свои места