Что имел в виду Бернард Щоу ? Единственное , что , с точки зрения Бернарда Шоу , " Может обеспечить идеальное

Дарья Ивлева Высший разум (399289), закрыт 1 год назад
любовное приключение ".
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (114099) 1 год назад
Бернард Шоу придавал столь большое значение почтовым романам потому, что, по его мнению, сама любовь возможна только в эпистолярной форме - лишь переписка может обеспечить идеальное любовное приключение. Воображение превосходит действительность, а физическая близость только портит сказку, обещанную мечтой.
Бернард Шоу собственным поведением доказал свою приверженность почтовым романам. Об этом красноречиво свидетельствует его переписка с актрисой Эллен Терри, а особенно - с актрисой Стеллой Патрик Кэмпбелл. Их роман в письмах послужил основой для пьесы «Милый лжец» Джерома Килти.Бернард Шоу откровенно признавался своему биографу, что половой акт представляется ему чудовищным и низким занятием, и он, Бернард Шоу, просто не в силах понять, как могут уважающие себя мужчина и женщина смотреть в глаза друг друга после проведенной вместе ночи. Со своей будущей женой Бернард Шоу договорились, что между ними не будет супружеской близости. А было ему тогда сорок два года.
Автор: Яков Элькинсон "Придуманная любовь"
https://proza.ru/2013/07/24/1309#:~:text=Бернард Шоу придавал столь большое,только портит сказку, обещанную мечтой
Ирина БычковскаяВысший разум (114099) 1 год назад
Доброго вечера, Дарьюшка!))) Благодарю за интересный вопрос и ЛО!)))
Всего Вам самого светлого и позитивного!))