В следующем году защита диплома, а я понимаю что не буду работать по специальности

Вахитова Диана Ученик (6), закрыт 1 год назад
Всем привет. Дайте совет.. В следующем году защита диплома... Но я поняла, что много времени потратила впустую. Специальность не подходит мне по характеру, я совершенно не коммуникабельный человек. Неуверенная в себе...
Совмещала работу с учёбой. Работала в торговле работником торгового зала по 12 часов. Работа физически тяжёлая, но это все что я умею. Красиво, согласно правилам мерчендайзинга выставлять продукцию на полки..
Чувствую себя ужасно. Я вообще не знаю куда идти.
Учусь кстати на психолога. Было много теории, не хватало практики.
Недостаток знаний все равно есть несмотря на то, что окончила без троек..
Я не представляю куда мне идти.... Хотелось бы устроиться на работу где не нужно взаимодействовать с людьми, ибо я интроверт.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331455) 1 год назад
В любом случае надо закончить учёбу. В там видно будет.
Остальные ответы
*(\/)@Si* Мыслитель (6620) 1 год назад
Куда идти работать по специальности, спроси у своего научного руководителя!
λ Искусственный Интеллект (226229) 1 год назад
закончить,
и все таки попробовать работу с людьми.
хоть воспитателем с саду.
товар пораскладывать всегда успеете
Вахитова ДианаУченик (6) 1 год назад
Работа воспитателем это большая ответственность. Плюс нужно уметь ладить с людьми. А люди самые разные попадаются. Родители некоторые есть, которые считают что им все должны. С такими психологически сложно, думаю не выдержу
λ Искусственный Интеллект (226229) Вахитова Диана, волков боятся в лес не ходить.
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Пол страны работает не по специальности.... Рассмотрите работу на удаленке
Вахитова ДианаУченик (6) 1 год назад
А кем на удаленке можно работать?
Не может Быть Мудрец (18514) Вахитова Диана, тут много вопросов было на эту тему, посмотрите по поисковику
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1424) 1 год назад
будет диплом уже неплохо. диплом всегда пригодится
Andri . Искусственный Интеллект (119705) 1 год назад
Скоро профессия "психолога" будет очень востребована. Идет война, боль, муки, страдания. Диплом получите и устройтесь куда нить хоть на полставки, чтобы стаж шел. А там видно будет.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Обратитесь для начала к опытному психологу, раз вы смогли практически доучиться и без троек значит вам это нравилось, было интересно, а переживания куда и кем устроится после получения образования естественно для всех выпускников так же как и ощущение что я типа ничего не знаю в этой сфере и справлюсь ли я. Вы должны прекрасно знать что с инровертом можно поработать, развить уверенность в себе, коммуникабельность, пробелы в знаниях можно восполнить самостоятельно. Уверенность приходит с опытом, опыт только с практикой, главное начать, первое время всегда нелегко потом втягиваешься, разбираешься, привыкаешь.Если вы работали в торговле значит вы уже вполне общительный и с железными нервами. Главное выйти из зоны комфорта и начать развиваться. Помочь таким как вы в будущем обрести уверенность в себе и своих силах по моему не плохой стимул, но сначала нужно помочь себе
MiG Оракул (57517) 1 год назад
Мне кстати работа с людьми в своё время помогла стать увереннее и более открыто общаться с людьми. Но работал я не в качествен "подчинённого" с людьми, который как бы ниже их по статусу, а именно, что моя работа подразумевала большую ответственность и требовательность к "клиентам" - за счёт этого появилась уверенность в себе и более открытое общение. Так что работа работе рознь.