Повышение должности. Можете дать советы из жизни? Бывали у вас такие ситуации? Какой путь выбрали?

Tyson S Ученик (92), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Мне 19. На работе меня хотят повысить до должности руководителя отдела(5 человек). Но у меня нет лидерских качеств. Думаю что не потяну эту работу. Что скажете отказаться или попробовать себя в должности руководителя? Меня устраивает нынешняя должность, но хочется усовершенствоваться. Но при этом если не смогу справиться на новой должности не хочу прощаться со своими коллегами. Я как будто встал по середине моста.
Дополнен 1 год назад
Спасибо всем за быстрый отклик, вы лучшие!
Лучший ответ
41 141 Мастер (1817) 1 год назад
думаю тебе стоит решить этот вопрос самому, других не стоит слушать(в данной ситуации), реши этот вопрос в себе.
Остальные ответы
Вахитова Диана Ученик (6) 1 год назад
Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и жалеть. У меня тоже было много сомнений. У всех нас есть страхи. Но чаще все оборачивается в лучшую сторону
Вахитова ДианаУченик (6) 1 год назад
Просто вы не уверены в себе. Если директор решил вас повысить, значит лидерские качества вы уже проявили, пусть и неосознанно. Удачи
Чё Искусственный Интеллект (303860) 1 год назад
Ну хз, я знал человека с нулевыми лидерскими качествами, который был руководителем отдела. По сути, был моим начальником. Ничего, вывозил.
вот так Просветленный (38061) 1 год назад
Это не сложно, пробуй, учись внятно для всех формулировать задачи, люди в большинстве тугодумы, но если им ясно поставить задачу, отлично работают.
Сергей Пилинков Мудрец (11734) 1 год назад
Если ты хорошо разбираешся в своей работе - то да. Обязательно иди.
Степан Сергеев Мудрец (15621) 1 год назад
Когда меня повысили в должности,я им сказал,получится ли у меня это работа,ответ был ужасный:не справишься -уволим. Пришлось стараться,все получился даже лучше чем я предполагал.Желаю успехов и удачи.
λ Искусственный Интеллект (226402) 1 год назад
только сам это можешь решить
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 1 год назад
меня повысили в 28, а в 19 будет тяжело командовать более возрастными, будут тыкать, если что носом
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
через 50 лет потом расскажешь что было ладно