Если Бог создал все , откуда взялся Бог? Все имеет причину...

Эрдэм Ламажапов Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94635) 15 лет назад
Уточним: все созданное, имеет причину. Нет оснований переносить наблюдаемые в созданном мире закономерности на природу Бога. Он - Самобытен.
Остальные ответы
Ольга Луч Гуру (4686) 15 лет назад
Он есть и причина и следствие
Сергей Просветленный (25857) 15 лет назад
Разве в самой древней на Земле религии - Буддизме, нет ответа на этот вопрос?
Шармэль Nika Мудрец (10487) 15 лет назад
С зачатьйа непорочного был Бог,
Но Бог - Не Господь Бог.
А Господь Бог - не предел и.. ,
Так чего спросить хотели? o_O
Марина Дядькова Гуру (3316) 15 лет назад
Библия говорит: "Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое-нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. " (Втор. 29:29) Нам открыто все, что способен вместить наш разум, а от большего мы бы сошли с ума. Не стоит ломать голову над этим.
Васо Профи (772) 15 лет назад
Бог это вымышленный образ. Это представление о всемогущем разумном существе. Так легко объяснить все непонятное, происходящее на земле.
YuHin Мыслитель (5027) 15 лет назад
Ну давайте представим себе, что Бога нет.. . В чем тогда находится первопричина появления первой частицы вещества во вселенной? Попробуйте объяснить, как из ничего возникло самое первое нечто.
геннадий шаталов Знаток (332) 15 лет назад
не может горшок узнать откуда взялся гончар и почему сделал его именно таким. )))))
Евгений Юн Профи (726) 15 лет назад
Бог есть Источник всего сущего. Если бы Он был следствием, то не был бы Богом.
Пользователь удален Мастер (1506) 15 лет назад
Откуда взялось время? Где и когда началось?
Бог был и будет всегда. Независимо от того понимаем мы это или нет.
Сидорыч с Кордона Мудрец (19673) 15 лет назад
Вон оно как! А чего здесь не понятного. Изучайте Библию. Там все есть. Бога-Сына кто создал? Правильно! Бог - Отец. А Бога-Отца кто? Тоже правильно, Бог-Дед! Ну далее, сможете без труда сами продолжить.
Вот оно как!
маашаллах Знаток (318) 15 лет назад
Если Бога нет, откуда взялся всё? Если всё есть, то почему нет создателя? ! У нас есть законы Божий и старайтесь жить по этим законам! Бог создал нас таким, что удевляються учёные с каждым днём, а мы хотим узнать про Бога, не кажется что надо начинать с себя???
Источник: Если Бога нет, откуда взялся всё? Если всё есть, то почему нет создателя?!
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
А Он был всегда. Все о Нем есть в ЛК в источнике. Могу дать.
kuds1953 Знаток (441) 7 лет назад
Ответ на этот стандартный вопрос верующих атеистов, очень легок. А как может появится Создатель НАЧАЛА И КОНЦА??? Начало и конец-это созданные вещи. Как и небо-земля, огонь-вода, мужчина-женщина, болезнь-слабость. В этом мире создано все по ЗАКОНУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Поэтому если мастер-человек создает компьютер, то этот мастер не сделан из железа-как и компьютер, мастер ВЫШЕ-чем его создание-компьютер. Так же и Творец человека, животного и всего мира-а во всем мире и у всех вещей присутствует НАЧАЛО И КОНЕЦ-этот Творец ВЫШЕ СВОЕГО НАЧАЛЬНОГО И КОНЕЧНОГО-СОЗДАНИЯ-ВСЕЛЕННОЙ. Поэтому-тут действует закон-Творец-Совершеннее и Выше чем Его ТВОРЕНИЕ. Поэтому Творец ВЕЧЕН-И НЕ НУЖДАЕТСЯ В СВОЕМ ТВОРЕНИИ, НАЧАЛЕ И КОНЦЕ.
Александр Божко Мастер (1839) 7 лет назад
Всем доброго времяпрепровождения;) Если имеете ввиду бога, который в писании, то его создали люди, а если тот, что создал всё и включая людей, то его тоже создали люди, но бог абсолютно ни чему не нужен, кроме людей, а людей создало мироздание, на свою потеху и потеху людей;)
Виктория Меркурьева Ученик (166) 7 лет назад
Если задуматься, ученые говорят что наш мир создал бог или мы произошли от обезьян ...а другая национальность верит в алаха в начале нужно разобраться откуда взялись мы, а лучше вообще не задумаваться ученые все еще не нашли точную версию происхождения людей, а мы пытаемся узнать происхождение бога...
Viso Знаток (351) 6 лет назад
посмотрите это видео и поймете www.youtube.com/watch?v=B-DyzpuDazA
Геннадий Польский Ученик (150) 6 лет назад
для ответа на этот вопрос очень мало совокупных знаний - недоросли еще