Возможно ли померить индуктивность катушки, дросселя и т.д. обычным цифровым мультиметром?

Никита Лапин Профи (550), закрыт 1 год назад
Только не пишите про доп. оборудование и что им реально можно измерить без заморочек индуктивность

может быть электро цепь, расчетная формула где этот дроссель и участвует?
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (158531) 1 год назад
Нет, нельзя. Косвенно стрелочным амперметром и генератором
Остальные ответы
Вас Ёк Оракул (86973) 1 год назад
Конечно. Нужно ещё сопротивление на котором вольты будешь мерять
... и генератор синусоиды.

U = I* на омега * эль.

Тестер как раз померяет.
Если омегу знаешь.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306840) 1 год назад
А у твоего мультиметра есть функция Lметра?, Ведь для этой величины отдельный прибор надобен.....И кстати такой прибор можно и самому сделать....