Напряжение в автомобиле

Пупок Ученик (154), закрыт 1 год назад
Приора, 115а. Ранее напряжение было 13,5-13,7. Сегодня она не завелась, спустя минут 5 завелась. Через час заметил, что напряжение на холостом ходу с включённой музыкой, ближним светом и печкой на 2 скорости напруга ~10,5в.Когда даёшь газу больше 11.0 не поднимается, идеально ровно держится, изредка очень проскакивает 11.1. Что это? Регулятор?
Лучший ответ
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89935) 1 год назад
генератор хреновый
ПупокУченик (154) 1 год назад
Ну я понял уже, что не отличный. Причина то в чем?
Остальные ответы
Виктор Максимов Оракул (53722) 1 год назад
Регулятор. Генератор. ЭБУ.
Зависит от года выпуска! Но это ВЕЛИКАЯ тайна!!!
Sfera Искусственный Интеллект (179732) 1 год назад
везде массу позачищай и поменяй щетки
77777777777777777777777777777777777Оракул (89935) 1 год назад
думаю, если бы был плохой минус то симптомов было бы больше и серьезнее.
Sfera Искусственный Интеллект (179732) Fender, массу от двигателя трижды зачищали и тянули а было как у тебя
Oldman Мудрец (12506) 1 год назад
Либо регулятор, либо один из диодов в выпрямительном блоке ("подкове").
P.S. "Прикурить" на днях никому не давал?
ПупокУченик (154) 1 год назад
Нет, не давал
алты-балты Искусственный Интеллект (309118) 1 год назад
При умершем диодном мосте может не загораться контрольная лампа зарядки АКБ, и будет недостаточное напряжение.
OldmanМудрец (12506) 1 год назад
Если только один диод - не загорится. Потому что 12 вольт всё же будет. Проверено на собственном опыте.
(Дал "прикурить" Тоёте").
алты-балтыИскусственный Интеллект (309118) 1 год назад
12 вольт это не 13,8 - 14,5 вольт
Oldman Мудрец (12506) алты-балты, а я тоже про это и говорю. Для заряда аккумулятора этого мало. А погасить "лампочку" хвтает.
Zmey Оракул (64037) 1 год назад
Это диагностика необходима. Наугад менять - занятие не очень. Дорого, бестолково, ненадежно. Регулятор скидываешь, на ввод даешь 10В, на вывод лампочку 21Вт и мультиметром снимаешь показания. Напряжение плавно увеличиваешь на вводе, контролируя вывод. В зависимости от температуры регулятора, где-то от 13.5 до 15В(14.2 в среднем) напряжение на выводах должно начать довольно резко падать. Диоды моста можно проверить той же лампой в одну сторону пропускает, в другую нет. С контактами все понятно, устраняем косяки везде. Ротор и статор дома только на обрыв можно проверить, и то ротор не с гарантией на 100 процентов. Межвитковое кз не увидишь китайским мультиком. Проверка простая: якорь вращать дрелью, на вывод хотя бы мультик, а лучше осциллограф. Возбуждение через лампу на 5Вт.
duke1100 Мудрец (10477) 1 год назад
ваз 2112 так же почти было заколхозил рр с москвича 412 ( просто валялся в гиараже советский но рабочий)
на акуме меньше 13,5 непадает
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364758) 1 год назад
только напряжение становится менее чем обычно надо уже смотреть в чем причина, а у тебя давно оно было низким и ты нихера не делал, что ты тогда хотел? вези в ремонт, раз сам сделать не можешь
ПупокУченик (154) 1 год назад
С хрена оно давно? Сказал, что сегодня. Стала плохо заводиться, через час сразу же заметил
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364758) Пупок, 13,5 это нормально?
Hugh Искусственный Интеллект (203014) 1 год назад
акум меняй,одна банка замкнута.
OldmanМудрец (12506) 1 год назад
Симптомы очень похожи. Но при этом ещё и регулятор "надрывается" и выходит из строя.
Hugh Искусственный Интеллект (203014) Oldman, регулятору ничего не остаётся как заряжать, а делов-то на 5 сек проверить акум.
ПупокУченик (154) 1 год назад
Акуму 2 месяца, новый
Hugh Искусственный Интеллект (203014) Пупок, мне по барабану сколько ему лет, проверяется за 5 сек.
Zone 51 Знаток (355) 1 год назад
Вольтаж! НАПРЯЖЕНИЕ, измерение РАЗНОСТИ ПОТЕНЦИАЛОВ между двумя точками цепи.