В чем отличие боронования от дискования?

epif-dim@yandex.ru Ученик (126), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68727) 1 год назад
дискование - это рыхление твёрдой слежавшейся под снегом почвы
а затем эти получившиеся глыбы рыхлят граблями в несколько рядов (тоесть бороной)
Поэтому у тракторов на подвесном культиваторе перед бороной диски
тоесть диски выступают в роли ножей
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127422) 1 год назад
первое рыхлит, второе переворачивает землю
epif-dim@yandex.ruУченик (126) 1 год назад
По-моему, что первое рыхлит, что второе
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125086) 1 год назад
След от бороны, след от диска. Кто как атакует почву (грунт). Ну что там зуб бороны может резать? Диск, да. Чем круче повернут. Режет.