Почему собака не ест корм для взрослых собак, до этого кушала для щенков с огромным аппетитом той же марки

Екатерина Несененко Зольникова Ученик (61), закрыт 1 год назад
Заказываем довольно таки не плохой корм, питбулю 11 месяцев, заказали корм для взрослых собак,там гранулы больше идут, до этого заказывали той же марки,но для щенков с небольшими гранулами, и все... аппетита нет, пёс кушает, но уже не сметает всю тарелку как раньше,может поесть пол тарелки допустим и уйти, потом прийти доесть... стоит ли пытаться перевести собаку на корм,или все таки он ему не подошёл...15 кг блин заказали
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232850) 1 год назад
ну не нравится ей корм для взрослых собак
Никита Брюханов Ученик (131) 1 год назад
Может не хватает тех витаминов, что были в корме для маленьких щенят?
Виктор Собко Мудрец (12192) 1 год назад
Нужно с ветеринаром это обсуждать, а не в интернете
Екатерина Несененко ЗольниковаУченик (61) 1 год назад
Может тут найдутся ветеренары!!разница то какая, что там я скажу это, что тут, не найдётся тут стоящего ответа, поеду спрошу в вет клиники, может у кого-то так было, я хотела услышать мнение собачников и после чего проблема решилась
B∆D £RiP Гуру (4602) 1 год назад
Так там вроде на пачке должно быть написано: сыпьте корм в чашку собака сама знает сколько ей есть и воду не забудьте поставить, а то у них от корма сушняк... По крайней мере с кошачьим кормом было как-то так.
Марья Искусница Мудрец (10708) 1 год назад
Это даже лучше, что не сметает моментально еду, полезней для пищеварения. Привыкнет, главное что не отказывается от еды. Аппетита нет - это когда совсем не ест, у вас все в порядке.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202138) 1 год назад
Так раньше он маленький был и обычно щенки много кушают, так как организм растущий. Собака ест корм, так что вас не устраивает. Он же не отказывается от еды
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270157) 1 год назад
Может и размер гранул не нравится.
Светлана Оракул (61407) 1 год назад
естественно, ведь щенячий корм жирнее и вкуснее))) подошел или нет - смотрите по состоянию собаки - чистые ушки/глазки/кожа, хорошо оформленный не вонючий выход не большого количества. попробуйте убирать миску через 15 минут после кормления - независимо, остался там корм или нет.
Совенок КуКу Ученик (151) 1 год назад
Может быть это не вкусный корм, попробуйте корм другой марки.