Взаимотношение кота и котят

Арсений Арсеньев Знаток (372), закрыт 1 год назад
С нами 3 года живёт кот. Год назад мы взяли ещё кошку. И так получилось что родились котята. И начали жить вместе с котом. Вначале он их всячески избегал но со временем начал вместе с ними есть из миски, позже спать. А недавно заметил что он иногда лижет им мордочку. Понимает ли кот он что это его дети или же он к ним привык и всё же считает их чужими?
Лучший ответ
Neo Мыслитель (6940) 1 год назад
Кот может сожрать котят. Осторожнее
Арсений АрсеньевЗнаток (372) 1 год назад
Котятам по 4 месяца
Neo Мыслитель (6940) Арсений Арсеньев, нужно что бы кот был отдельно. Были случаи что коты кушали котяток. Внимательно следите за этим.
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150220) 1 год назад
Мы не знаем же кошачьих мыслей, Так что неизвестно.
Но какая, в общем-то разница?
Кот Матроскин Мыслитель (5988) 1 год назад
Это чтобы не испортить отношения с кошкой.
Ун‮ичт‮ожи‮тель‮‮Вопр‮о‮с‮ов‮3000 Мудрец (17437) 1 год назад
Он к ним привык, но кто знает что у него на уме. Лучше подальше держать его от них.
Может слюной он их метит, чтобы съесть.
Арсений АрсеньевЗнаток (372) 1 год назад
Кот очень интелегентный. А котята с нами живут с июня, уже не такие маленькие.
Ун‮ичт‮ожи‮тель‮‮Вопр‮о‮с‮ов‮3000 Мудрец (17437) Арсений Арсеньев, в этом случае можно. Будет выступать как отец им тогда.
Артём Самарин Ученик (212) 1 год назад
У нас два кота и одна кошка. Кошка родила котят, оба кота отцами быть не могут. Оба относились к ним настороженно в начале, а один даже агрессивно, но все наладилось, спят вместе, играют. Но даже родной кот может съесть своих детей, если почувствует конкуренцию(но это не грозит, если котята уже более менее взрослые)
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270630) 1 год назад
Чëй-то оба-то нп могут быть отцами? И больше котов могут быть отцами одновременно!
Артём Самарин Ученик (212) Alisa Doronina, один кастрирован, второй ещё ни разу ни к одной кошке не полез, только птиц гоняет
и Просветленный (27784) 1 год назад
Конечно он понимают,что являются папашей. По запаху и т.д.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227109) 1 год назад
И куда вы их плодите? Котятам 4 месяца, через месяц-два они вам тоже могут начать рожать и друг друга вязать. Котят срочно раздавать, всю компанию кастрировать.
Коту пофиг, чьи это котята. Они чужаки, но постепенно привык и смирился
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 1 год назад
Не понимает кот ничего. Вы не о том думаете. Думать надо о том, что кот снова наделает котят и кошке, и дочкам.