Как отключить функцию ноутбука перехода в производительный режим?

Nikita Mainstream Ученик (156), закрыт 1 месяц назад
Покупал новый ноут и напрягла одна вещь. Например запускаю программу fl studio и у меня сразу на ноуте повышается яркость и начинает работать охлаждение. И так при запуске еще некоторых программ. В диспетчере задач видно что проц с 1.7 ггц повышается +- до 3. Насколько я понял ноут переходит в производительный режим, но как мне кажется он мне не нужен и сбалансированного достаточно. При этом шум напрягает.
Может кто знает можно ли отключить и что это за функция. В параметрах электропитания только сбалансированный режим.
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (83606) 1 год назад
в FL
OPTIONS > General settings - Advanced...
Отключите Force high performance power plan
Остальные ответы
Tasic Skokluk Мастер (1601) 1 год назад
Нажми на значок батареи на панели задач и перетяни ползунок в положение энергосбережения
Nikita MainstreamУченик (156) 1 год назад
11 винда без ползунка ;(
Tasic Skokluk Мастер (1601) Извините тогда не знаю, сам на виндовс 11 долго не сидел
Vycheslav Мудрец (17695) 1 год назад
Он не переходит у тебя в производительный режим, он бустится автоматом если приложение которое ты запускаешь ресурсоемкое. Если хочешь посмотреть на тормоза вэлкам в энергосберегающий режим. Как до него добраться тебе уже подсказали.