Датчик температуры на газель

Миха Норзик Ученик (126), закрыт 1 год назад
Суть такая. Не правильно показывает датчик температуры на приборной панели, допустим на приборке показывает стрелка что якобы 60°, датчик температуры в порядке а на приборке показания не правильные, пробивали по компьютеру, мозги выдают 80° как и должно быть, тобишь если у меня по факту 80 то на приборке 60.Двигатель не греется, вентилятор включается все нормально, только стрелка не правильно показывает, как быть? Двигатель змз 405 евро 3
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203753) 1 год назад
"пробивали по компьютеру, мозги выдают 80°", это с другого датчика,

проверяй провода и контакты на датчик температуры и приборку.
Миха НорзикУченик (126) 1 год назад
На Евро 3 один датчик стоит в термостате,а показания температуры на приборку подаются с мозгов, но опять же повторюсь по компьютеру мозги показывают 80 а на пригорке 60
Hugh Искусственный Интеллект (203753) тогда хз, ищи спецов.
Остальные ответы
Дмитрий Шестаев Оракул (86175) 1 год назад
Книжку посмотри. В ней прописано, как проверяется датчик температуры на панели. Скорее и проще заменить прибор.
Алекс Оракул (89531) 1 год назад
Замерь t°по факту
Термометром, пирометром
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126550) 1 год назад
Прибор аналоговый. Поставь стрелку в правильное место. Она на валу провернулась.