Нормально ли это? Считаю что работник кальянной "унизил" меня? Кому не лень прочитайте, не отвечайте на отвали! Спасибо!

Лео Леон Профи (976), закрыт 1 год назад
Пожалуйста кому не в лень, прочитайте, а если лень, пожалуйста не отвечайте.
Надеюсь на понимание.

Я как бы дружу с заведением и его работниками. У меня большая скидка на посещение этого Анти-Кафе. Поэтому со мной можно общаться менее официально и конечно менее уважительно, но я особого отношения к себе и не требую. Зачем? Я не плачу пробковый сбор, если прихожу со своим пивом.
В общем общаемся с кальянщиком по пацански и тд. Со всем вытекающими.

Я всегда приходил туда один. А тут не днях со мной пришли мои друзья. Мы были впятером.
В общем друзья были пьяные , один из них вел себя вульгарно и вызывающе немножко - чем сильно напрягал и даже злил кальянщика и его коллегу - по совместительству его девушку. Кальянщицу.

Один друг вязлся не там и развалил кальян и прожег пол в двух точках. Это отразили в чеке (штраф!) Ок. Ладно.

Но финишем для меня (именно для меня!) было следующее:

Спустя час-полтора отдыха меня подзывает кальянщик и говорит: " Они туалет обо$рали"
Я пошел посмотрел. Да. унитаз и по краям грязный.
Вернулся, говорю : "все понятно" и иду к столику.
Меня кальянщик снова зовет. "И что ты понял?"
Я: "Мне нужно за ним убрать, да?"
Кальянщик дает мне моющее средство, тряпку и говорит: " Вперед"
Я взял и пошел мыть. Минут на 7-8 справился. Унитаз и пол вокруг него вымыл. Он еще подходил смотрел. Я ему говорю: "да мою , мою" И продолжаю мыть. Вымыл.
Когда я выходил , жена хозянина заведения увидела меня и была в шоке.
Я ей говорю : "Туалет мыл. Не за собой."
Она "Ты серьезно? Помыл?"
Я: "Да"
Не стал говорить что мне это сказал кальянщик. Пусть думают что это моя инициатива - в тот момент я ПОЧЕМУ-ТО так решил.
Уборщицы у них нету. Сами сказали что убираться , особенно такое не будут.
Туалет тут пачкают крайне редко. Почти не бывает такого.

Вернулся у кальянщику, отдаю средство и тряпку. Он средство взял , а тряпку - говорит : "Выброси там". Я пошел выбросил.

На тот момент я решил что все наверное правильно. Уговорить приятеля помыть я бы не смог. Решил что ладно, надо сделать. Давление кальянщика на меня.

Плюс мне кальянщик сказал что ты же из сюда привёл. "Вот и (условно) отдувайся"

А сейчас я сижу и думаю: насколько я был унижен этим действом.
Зачем я согласился? Это страшное унижение наверное! Не знаю точно.

Вопрос:
Как мне быть? Хочется высказать ему (когда там буду), но я не смогу. Кальянщик этот на меня давит, периодически (не часто) проявляет не уважение. Не часто, но бывало. Он младше меня на 15 лет.

Ходить я туда хочу. Там бильярдный стол, и по моим льготам так дешево я нигде больше не поиграю. Для меня играть там несколько часов на бильярде обходится в 500р.

Как мне быть? Как объяснить , что они (особенно кальянщик) совсем, дико не правы!? В той ситуации.
Как мне быть.

Я же посетитель заведения. Не важно какие у меня льготы, я же приехал отдохнуть, попить пива, поиграть в бильярд со своими друзьями.
И что-то мыть за кем-то унитаз!!

Ругаться я с Кальянщиком не могу. У меня на это сил нету, а он страшно темпераментный, я с ним не справлюсь.

Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Саргассово море Мудрец (12340) 1 год назад
Если Вам известен хозяин по тихому ему стуканите на этого Ахмеда пускай его уволит на фиг ибо клиент всегда прав!
Остальные ответы
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) 1 год назад
по мне-ты САМ себя унизил.
Вместо того,чтоб подойти к друзьям и сказать-какого хрена вы нагадили в туалете,идите мойте! сам вызвался мыть унитаз.
К чему теперь эти вопли: "я-клиент! мыть за кем-то туалет!!!" Вы его уже вымыли)

Вы прогнулись и перед друзьями, и перед кальянщиком.
Какой теперь смысл махать кулаками и доказывать что кто-то не прав?

с вами можно общаться менее официально и конечно менее уважительно, но вы особого отношения к себе и не требуете(ваши,кстати,слова).Вот в этом вся проблема.
Лео ЛеонПрофи (976) 1 год назад
Как исправить отношение к себе? Как теперь себя там вести. Я хожу туда катать шары. И хочу ходить дальше.
Как делать? Игнорировать, совсем не общаться с этим кальянщиком?
Как теперь поступать.
Подскажи
Счастлива,потому что Улыбаюсь:) Просветленный (41808) Лео Леон, мой вариант решения следующий. Кальянщика не стоит игнорировать. Общайтесь, как и раньше. Однако, стОит подойти и сказать, что "если вдруг такая ситуация произойдет, убирать ты не будешь" Будьте в согласии с самим собой. Что тебе подсказывает сердце? Так и делай. Не нужно слушать никого из инета(в том числе меня:) Удачи!