Звук мигалок у спец.служб

Puza Знаток (450), закрыт 1 год назад
Для чего нужны разные звуки у мигалок на машинах скорой помощи, пожарных, полиции? Например, обычный звук такой долгий "вааааааааау вааааааааааааау" протяжный это просто когда она включена, будто стандартный режим звуковой. А есть еще побыстрее чу-чуть, типо "вау вау вау вау". И есть самый быстрый когда "пи пи пи пи пи пи" трещит будто. В каких случаях они все применяются, для чего они так сделаны? Когда нужна трещалка, а когда включают средний темп?
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51895) 1 год назад
это что бы знать кто едет
PuzaЗнаток (450) 1 год назад
Имеется ввиду ещё, что, например, у отдельно взятой полиции может быть 3 разных звучания: обычный, средний и трещалка. В каких случаях средний включают и трещалку?
Остальные ответы
Гибридыч Оракул (56653) 1 год назад
звук мигалок? как лампочки могут издавать звук? ты специалист по звукоиздающим лампочкам! Иди спать деточка, поздно уже
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 1 год назад
Это для привлечения внимания меняют звук! Сам звук не зависит от ситуации.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174838) 1 год назад
Звук не зависит от того, кто едет, куда и зачем.

Долгий звук могут переключать на быстрый дли привлечения внимания, когда от водителей более настойчиво требуется уступить дорогу. Иногда ещё и бибикают. На пультах обычно ещё и свой звуковой сигнал.