у кота лезет шерсть,уколы переносит болезненно,а витамины есть отказывается-и размельчаем и подмешиваем,не ест. как быть

Доронькина Вероника Валентиновна Мастер (1496), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светик Семицветик Мастер (1787) 15 лет назад
Кладёте кота на колени вверх животом, открываете рот и кладёте витамину, потом из шприца водичку потихоньку заливаете. Мы своему так лекарства даём, он глотает нормально.
Остальные ответы
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 15 лет назад
Попробуй кормить сырым свежим мясом и на него посыпай добавки
Кукуруза Мастер (2055) 15 лет назад
А есть жидкие витамины, попробуйте.
Ирина Зорина Гуру (4248) 15 лет назад
Я давала метионин, его покупала в простой аптеке. А добровольно и не будет глотать. Я раскрывала пасть и клала на язык глубоко. Ничего - не подавится, проскочит как миленькая.
Человек и все тут=))) Мастер (1938) 15 лет назад
Лезет, в смысле лысины остаются? Идеально было бы проколоть, например, Гамавитом (в ветеринарных аптеках продается) , по 1мл (кубику) через день 10 раз. Он колется в холку под кожу, поэтому не болезненый. Можно купить пивные дрожджи. Обычно коты от них в восторге, потому баночку прячут, как валериану. Если не захочет есть - запихивайте насильно в глотку. СЫРОЕ МЯСО НЕ ДАВАТЬ!!!
Доронькина Вероника ВалентиновнаМастер (1496) 15 лет назад
а мне ветеринар сказал, что это ж плотоядные - мясо сырое нужно в рацион включать. Как быть то?
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo))Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
почему сырое мясо не давать?
andrew comarin Профи (660) 15 лет назад
vziati vetamini tabletku izasunuti vsiroie miaso s udovolistviem sest
ЛЕНОЧКА ***** Профи (873) 15 лет назад
а вы не думали что у кота просто линька, и беспокоиться не соит?!?
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Есть специализированные корма для кошек с проблемной шерстью. Попробуйте покормить кошку ими. А вообще все кэтти по весне линяют - шубку зимнюю на летнюю меняют. Это нормально!
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
а Вы уверены, что это из-за нехватки витаминов?. . причин-то может быть масса.. .

ну а если ни в какую не ест сам, надо насильно запихивать.. . куда деваться...