Помогите по физике (10-11класс)

1.Механика — наука об общих законах:
1)движения тел
2)исключительно перемещения
3)кинетической энергии
2.Перемещение – это:
1)скалярная величина
2)векторная величина
3)правильного ответа нет.
4)может быть и векторной и скалярной величиной
3.Ускорение – это:
1)физическая величина, равная отношению изменения скорости к тому промежутку времени, за который это изменение произошло
2)физическая величина, равная отношению изменения скорости к тому физически малому промежутку времени, за которое это изменение произошло
3)физическая величина, равная отношению перемещения ко времени.
4.Куда направлена скорость материальной точки при прямолинейном движении:
1)туда же, куда направлено перемещении
2)независимо от направления перемещения
3)против направления перемещения
6.Автомобиль движется равномерно по мосту со скоростью 36 км/ч. За какое время он пройдет мост туда и обратно, если длина моста 480 м?
1)27 с
2)96 с
3)192 с
4)4800 с
8.Автомобиль двигается с ускорением 0,2 м/с2 в течение 10 секунд после начала движения. Какой скорости он достиг?
1)50 м/с
2)0,02 м/с
3)2 м/с
4)20 м/с
9.Чему равен импульс системы, состоящей из нескольких материальных точек:
1)векторной сумме импульсов всех ее материальных точек
2)импульсы нельзя складывать
3)сумме модулей импульсов всех ее материальных точек
11.Какое выражение определяет изменение импульса тела?
1)ma
2)mυ
3)Ft
12.Тело массой m движется со скоростью . Каков импульс тела?
1) (mυ )/2
2)(m(υ^2 ) )/2
3)mυ
13.Куда направлено изменение импульса тела?
1)В сторону, противоположную движению тела.
2)В ту же сторону, что и скорость тела.
3)В ту же сторону, что и сила.
14.Закон сохранения импульса выполняется…
1)Всегда
2)Только в замкнутой системе
3)Обязательно при отсутствии трения в любых системах отсчета
15.На каком законе основано существование реактивного движения?
1)Первый закон Ньютона
2)Закон сохранения импульса
3)Закон всемирного тяготения
16.Как называется удар, при котором часть кинетической энергии сталкивающихся тел идет на их необратимую деформацию, изменяя внутреннюю энергию тел?
1)Абсолютно упругий удар
2)Абсолютно неупругий удар
3)Центральный

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты серьёзно? Это не 10-11 класс, это 9, причём ответы тут очевидны и для шестиклассников