Какие документы нужны для развода, если ответчик живёт в другом городе, ребёнок 13 лет, проживает с матерью

Ирина Ученик (219), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 15 лет назад
ваше и ответчика (можно заверенную нотариально телеграмму) заявление
Остальные ответы
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116191) 15 лет назад
- квитанция об оплате госпошлины на 200 рублей
- 2 экз искового заявления о расторжении брака
- свидетельство о браке (подлинник и копия)
- 2 копии свидетельства о рождении ребенка
- справка жилищных органов о проживании ребенка совместно с истцом.
- паспорт (при подаче иска на прием мировому судье)

В силу ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут подаваться по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний.

Удачи!
Secret Искусственный Интеллект (899290) 15 лет назад
идёте в суд, и там вам всё говорят и запрос делают по месту проживания мужа,
расскажут, как надо писать заявление, и бланк дадут, и всё станет ясно,
скорее всего, муж пришлёт заявление, в котором подтвердит согласие на развод, ЗАВЕРЕННОЕ в том суде
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Если есть несовершеннолетние дети, то заявление на развод подается мировому судье по месту регистрации ответчика или исца.
Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .

Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.