Что делать когда уже опускаются руки?

констанция дартаньянова Ученик (62), закрыт 1 год назад
Мне 35 лет, в разводе.
Есть дочь 12 лет.
Последнее время чаще появляются мысли о бессмысленности своего существования.
Работаю работаю а денег впритык на самое необходимое еда одежда занятия для ребенка
Дочка учится из рук вон плохо, постоянно все из под палки, если бы не пихала ее в спину скатилась бы до двоек. Ничего ей не нужно, ничего не интересно.
Наверное я плохая мать не способная обучить ребенка школьной программе. Но ведь нужно мне работать еще. Что можете посоветовать
Лучший ответ
Ahmed Komsar Мыслитель (9775) 1 год назад
Могу посоветовать перестать троллить и спамить и заняться делом
Остальные ответы
Август Лоренц Ученик (142) 1 год назад
Ребёнка в детдом, а самой на трассу
RonHardy Знаток (470) 1 год назад
Продолжать воспитывать ребенка и верить в светлое будущее
Morfey Мыслитель (8623) 1 год назад
во первых если есть компьютер и дочурка в нем залипает сутками то пора уже выдернуть с него какую железяку и запрятать так чтоб не нашла да будут истерики крики итд но это все временно со временем она возьмется за ум и начнет чем то интересоваться а пока сидит в игрушечках так и будит не чем не интересоваться и учится на отье бись что касается тебя ищи выходы не падай духом что не делается все к лучшему все наладится
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (107469) 1 год назад
Надо остановиться от этого бега по кругу как пони. Дочка потому плохо учится и ей ничего не надо, потому что у Вас на душе не все хорошо. При кислой мине, какие могут быть радости? Но Вы взрослая, еще молодая женщина, возможно привлекательная. Найдите в себе силы чтото изменить.
moli Искусственный Интеллект (260632) 1 год назад
побеседуйте с ней и все это выскажите и предупредите что тяжело еще следить за ней ...что она уже выросла сообщите ей что вам не стоит за ней следить что она выросла уже
снять с себя ее учебу контроль и пр... пора пора надо было вообще с первого класса равнодушней относиться к ее учебе
.добавить ей работу по дому , обязать помогать
и прекратить переживать за каждый ее шаг...
сбавьте обороты спокойней даже равнодушней надо быть тогда она засуетится