Для чего делают свадьбы на 300 человек? На ваш взгляд, это нужное мероприятие, или деньги на ветер?

Valeria T Высший разум (628704), закрыт 1 год назад
Навеяно: случайно наткнулась на ролик.
Лучший ответ
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194422) 1 год назад
Это любят азиаты и кавказцы. 10 лет копить на на свадьбу, пустить пыль в глаза, потом ещё 10 лет расплачиваться на неё.
Остальные ответы
user Мыслитель (5603) 1 год назад
на 300 человек просто показуха.
петя петухов Мудрец (15786) 1 год назад
Выпендрёж.Удовлетворение примитивной доминантности.Запомните,люди не хотят быть богатыми,люди хотят быть богаче других.Лишь единицы признаются себе в этом.
Деви Искусственный Интеллект (302525) 1 год назад
Возможно, там не бедные люди. И все 300 человек как-то могут друг другу пригодиться.
Юристы, врачи, депутаты.... Иначе не вижу смысла в таком количестве приглашенных.
Исключение- кавказские свадьбы... там принято приглашать всех и вся.
Улитка на склоне. Оракул (90754) 1 год назад
Я считаю, что это не мое дело
125aa 125aaa Просветленный (26709) 1 год назад
Ну, такое- это специфические национальные особенности, скорее. Там по-другому- никак. Традиции.
А вообще, имхо, более 20 гостей на свадьбе это уже аццкий ад, бардак, и деньги на ветер.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (470542) 1 год назад
Деньги на ветер. Но у богатых свои причуды)))
Hashimoto Искусственный Интеллект (169966) 1 год назад
Скажем так, принцип "чем больше гостей, тем больше выгода" срабатывает только в случае, если как минимум 80% приглашенных поведут себя правильно и подарят деньги по формуле "стоимость "посадочного места" + 20%", а не начнут строить из себя нищебродов и отмазываться какими-то полученными в наследство сервизами и прочей никому не нужной фигнёй... :-\ Ну а так-то, чем больше народу вы нагоните, тем, соответственно, будет ниже стоимость "посадочного места", так как услуги поваров, музыкантов и прочих фотографов будут равномерно распределяться на всех. :-)
Жажда Мудрец (19062) 1 год назад
сейчас может и нет, но раньше свадьбы окупались. т.е. как минимум деньги которые ты вложил в свадьбу возвращаются подарками. Получается что за бесплатно (а может и с плюсом) просто погудели)
Lanamila Оракул (65430) 1 год назад
Такие дорогие свадьбы делают больше для дела, когда приглашаются разного рода нужные люди.
Кстати, я при всем делании столько бы не собрала)
Рина Искусственный Интеллект (121953) 1 год назад
С такого количества приглашённых рассчитывают оккупить и свадьбу и свадебное путешествие)) так что про деньги на ветер это вы зря.
А.Т. Оракул (83946) 1 год назад
Это норма для Азии, Кавказа, Турции, и насколько знаю, для Средиземноморья в целом.

Религия (иудаизм, Ислам, христианство) требует огласки - то есть максимальное количество людей должны узнать, а лучше воочую увидеть, вашу свадьбу. Помимо огромного количества гостей, принято заказывать поздравление на местном ТВ, радио, и делать объявления о бракосочетании в газетах.

Традиции требуют уважения - ты обязан посетить все свадьбы по всем приглашениям, даже малознакомых людей, иначе отказ/неявку сочтут неуважением, а за это можно поплатиться кровью. Изначально это нужно было для укрепления социальных связей, да и сейчас это повод завести нужное знакомство, способ узнать о красивых или высокопоставленных невестах на выданье, или найти надежную няню с рекомендациями для младенца.

Традиции дарения требуют ответного подарка - на твою свадьбу тебе дарят не только деньги, мебель, утварь, запас одежды на случай ядерной войны, машины, дома, золото, яхты (от уровня зависит, конечно), но и от тебя ждут ответного аналогичного подарка. Ты даришь слиток золота - тебе дарят слиток золота, ты даришь круглую сумму - тебе дарят круглую сумму, ты с набором кастрюль - и тебе с набором кастрюль, ты даришь майбах - и тебе подарят майбах. Взаимозачет. Отказ от взаимозачета или неравноценный дар равносильны оскорблению, можно поплатиться кровью.

Традиции требуют сбора всей семьи - свадьба и похороны, рождение ребенка, это просто повод собраться семье вместе. Оправданием для неявки служит только ваша смерть. Обидеть старшего в роду - это повод стать козлом отпущения рода, собрать весь гнев родни на себя, за одно быть пониженным в статусе наследования. Кстати, у восточных семей имущество, вне зависимости от того, кем оно куплено и на чьи деньги, принято записывать на старшего в роду в знак благодарности. Пользуешься сам, но принадлежит другому. Прогневаешь - покарают лишением наследства (твоего же имущества). Это только механизм защиты финансов клана. Типа общака. Самый юридически чистый и безопасный хранит добро клана.
Бабочки Искусственный Интеллект (453107) 1 год назад
каждый решает по своему,по своим возможностям,а некоторые из кожи лезут,чтобы не отстать от богатеньких друзей
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 1 год назад
коммуникабельные очень
я из тех кому лучше иметь 1-2 ну пусть трех близких людей, но качественно, чем кучу непонятного люда, которым я так себе. А 300 человек --это явно из разряда обычных знакомцев, мне массовка в жизни не нужна