В чем прикол обьявлений на авито? (монеты с браком)

Джо Эжи Мастер (1788), закрыт 1 год назад
Выставляют монеты с браком и ставят огромнные ценники, к чему это? Ну не продают де 5-ти рублевку с косяком за 1 лям.
Лучший ответ
Маленькая Лошадка Мыслитель (5060) 1 год назад
Иногда монеты с браком высоко ценятся коллекционерами т. к они редкие
Джо ЭжиМастер (1788) 1 год назад
так я таких щас штук 40 наделаю
Магистр Игры Профи (864) Джо Эжи, За изготовление монет посадят в тюрьму. :)
Остальные ответы
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) 1 год назад
Монета с производственным браком не должна выйти из монетного двора и попасть в оборот. Такая монета помещается в изолятор брака, а затем идет в переплавку.
От сего происходит редкость таких монет и соответствующая цена. Следует различать монеты с реальным браком (выкусы, соударения и поч.) и поддельные монеты на которых кустарным способом наносятся "повреждения".
Евгений Кузнецов Мастер (2428) 1 год назад
тоже такое видел,хз в чем прикол на л@ха может хотят попасть.
kusturiza Просветленный (23828) 1 год назад
на лохов и дураков. а среди так называемых коллекционеров монет таких 90% и это ФАКТ а не выдумка. с браком монета или нет она стоит по номиналу, если только она не из золото-платины -серебра.
Магистр Йоба Просветленный (23827) 1 год назад
У каждого свои причуды. Есть придурки, которые покупают так называемые "красивые" номера, на авто, для телефона и так далее. Причем некоторые экземпляры стоят существенно дороже 1 млн рублей. Так что и на монеты может найдётся свой покупатель, если это действительно брак монетного двора, а не искусственное повреждение самим же продавцом.
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869411) 1 год назад
Хоть Авито и пиарят сейчас с экранов, но это по сути наполовину сборище жуликов и наркоманов. Их же никто не проверяет перед приёмом объявления на вменяемость. Ладно с браком. Там самую простую монету, которой цена рублей 5 максимум, никакого брака нет, продавать пытаются за 20, 30 тысяч, миллион. Неадекватная площадка. Я в жизни там ничего покупать не буду)
АстреяВысший разум (1766524) 1 год назад
Полностью согласна )
Магистр Игры Профи (864) 1 год назад
Это мода, но довольно устойчивая. Кажется уже больше 100 лет.
А началось всё с марок.
Типа когда-то издали марку с портретом одного человека к его юбилею, но по ошибке на марке изобразили другого человека. То есть подпись и портрет не соответствовали друг другу. Ошибку поздно заметили. Начали изымать марки из магазинов и уничтожать. Но 2 марки всё таки сохранились. И сейчас они стоят бешеные деньги из-за редкости и связанного с ними скандала.
С монетами такая же ситуация. Начали цениться скандальные монеты с производственным браком. Эти монеты должны уничтожаться до их выхода из монетного двора. Так оно и происходит. Но среди работников по уничтожению монет (и охраной монетного двора, а как же без них) есть такие, которые оставляют немного таких монет себе. После доказательства, что брак производственный, они наживаются на стоимости этих редких монет.