Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

моему ребенку 2 месяца, можно ли давать свежевыжатый морковный сок и в каких количествах??

Наташа Токарева Ученик (82), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
ОЧЕНЬ РАНО!! ! С 4.месяцев можно, но разбавляя водой
Оксана Мефёд Мастер (2117) 15 лет назад
чайную ложечку (предварительно развести кипяченой водой один к одному)
Людмила Владимировна Сорокина Профи (509) 15 лет назад
нет прикорм начинают с 3 месяцев, лучше с бананового пюре собственного приготовления
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
нет ещё рано сок начинают давать с 4-х месяцев если на искуственном вскармливании с половины чайной ложечки, постепенно увеличивая, а если на грудном то месяцев с 6 не торопитесь
Kisa Мыслитель (5066) 15 лет назад
Морковный давать пока нельзя! Когда и с какого продукта вводить прикорм или соки вам точно поремендует врач. Но вообще начинают как правило с 6 иногда с 3,5 месяцев с яблочного сока или пюре. Морковный сок раньше 6 мес вообще нини. Моя до 6 мес. поносила даже если я пила морковный сок.
Анечка Деревянных Ученик (206) 15 лет назад
Любой прикорм не раньше 4 месяцев
))) Знаток (359) 15 лет назад
Начинать нужно с 3-4 месяцев по 3 капельки в день. А гиппоалергенный сок Вашему малышу назначит не интернет-опрос, а только педиатр!
Anna Vecherina Ученик (194) 15 лет назад
рано, пока яблочный сок хорошо вводить из зеленых яблок, а морковный гораздо позже и лучше разбавленный с водой или яблочно-морковный сок
Ольга Ворфоломеева Знаток (367) 15 лет назад
Начинайте с нескольких капель в день. Постепенно доводите количество до чайной ложечки. Но обязательно проверяйте реакцию - нет ли аллергии, высыпаний на коже ( вообще-то морковь не аллергенный продукт) , чтобы не болел животик, чтобы был нормальный стул. Мы в возрасте 3-х месяцев уже выпивали по стакану свежевыжатого сока в день.
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 15 лет назад
Погоди Ещё успеешь, первый раз в 3,5 мес каплями и с водой. Дала и сутки наблюдай за реакцией. И так с каждым новым вводимым продуктом (у него ж пищеварительная система не адаптирована ещё, поторопишься будешь маяться с дисбактериозами, колитами и т. д.)
Светлана Платонова Мастер (1276) 15 лет назад
Вообще то, если ребенок на грудном вскармливании, то прикорм начинают вводить не раньше 6 месяцев. А для детей сок - это тоже еда.
Если на искусственном или смешанном вскармливании, то чуть раньше - в 4-5 мес. Но о вводе прикорма надо разговаривать с вашим педиатром.
Елена Рубановская (ЯЦЕНКО) Ученик (107) 15 лет назад
начни давать по одной капельки свежевыжитого сока, каждый последующий день прибавляй по капле. ребёнку очень полезно. сок желательно каждый месяц менять
Марина Доброва Мыслитель (6293) 15 лет назад
Куда торопитесь?
Лучше после четырех месяцев, хотя бы. И сначала попробуйте обычное яблоко. С оранжевыми овощами-фруктами аккуратнее.
Всегда начинайте новый прикорм с полчайной ложки.
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
рано, с четырехяблочно -морковный, свежеприготовленный начинать с полчайной ложки, а пока пейте сами