Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Я на 4 месяце беременности, очень болят ноги. Посоветуйте что делать пожалуйста.

Светлана Мастер (2132), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стюша Знаток (398) 12 лет назад
КУпи крем все для мамочки. .
мне помогало)))
Gold Гуру (4525) 12 лет назад
У вас скорее всего нехватка кальция и калия. Пейте витамины, а лучше сходите к врачу и пусть она вам посоветует как вам лечиться.
Ил Ученик (103) 12 лет назад
Когда вы лежите, ноги кладите на подушку, валик и т. д. Контрастный душ, тоже помогает. Не болейте)))
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220562) 12 лет назад
Ешь больше пищи, богатой калием. Ноги болят именно от его нехватки. Мне рассказыала врач ЛФК, когда я лежала на сохранении. Она советовала есть больше кураги, бананов, печеного картофеля, принимать аспаркам. Кроме того, она говорила, что необходимо заниматься зарядкой на протяжении всей беременности. Давала специальные упражнения, совершенно несложные, но которые помогли мне справиться с болью в ногах и подготовили меня к родам. Удачи.
Мария Лебедева Профи (929) 12 лет назад
Скорей всего здесь потенциальная венозная недостаточность, тянет ноги, усталость, тяжесть. Это бывает у высоких женщин чаще, есть специальные крема для снятия такого напряжения врачи знают, тут нужен контроль ПТИ, у беременных его делают часто.
наталья артюхович Мастер (1905) 12 лет назад
я в душе по пол часа стояла. муж массаж делал, но у меня на 9 месяце такое было.
Оксана Москва Профи (617) 12 лет назад
если вены беспокоят то купите мазь Лиатон очень хорошо помогает.. мне прописали еще в флебологическом центре а так тока массажем спасалась
Похожие вопросы