Почему болгарию не участвовала в операции Барбаросса

Пользователь удален Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ботан Знаток (373) 1 год назад
болгарская капуста
санта каспер Просветленный (42310) 1 год назад
потому что в ненй тошько барбанедоросы учавствовали
λ Искусственный Интеллект (226206) 1 год назад
Болгария была союзником Гитлера, но войны Советскому Союзу
она не объявляла.
Напрямую болгары не воевали против Красной армии, но их союзнические действия высвобождали гитлеровские дивизии для сражений на Восточном фронте.
19 апреля 1941 года части болгарской армии без объявления войны пересекли границы с Югославией и Грецией и оккупировали территории в Македонии и Северной Греции.
Кроме того, царь Борис, опасаясь роста прорусских настроений, царь уклонялся от выполнения требований Гитлера об отправке болгарских войск на восточный фронт.