Отказ от общедомового прибора учета ГВС в многоквартирном жилом доме

Наталья Немкова Мыслитель (6914), закрыт 1 год назад
Могут ли собственники многоквартирного дома отказаться от установленного по программе капитального ремонта общедомового прибора учета ,в частности прибора ГВС?
Лучший ответ
Общие Психологи Оракул (81521) 1 год назад
Могут, если соберутся и вместе/или каждый письменно это желание выразят, известят ук и проконтролируют чтобы дело двигалось
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (206031) 1 год назад
Могут.Но деньги потрачены--прибор всё равно будет, но снимать показания с него не станут--будет больше.
Наталья НемковаМыслитель (6914) 1 год назад
Простите,не понятно,чего будет больше..Поясните,пожалуйста
ЛиНикИскусственный Интеллект (206031) 1 год назад
Больше оплата за воду--не смотря на личные счётчики( моп присчитают побольше).Понятно, что всё не критично, но меньше не будет. А смысл отказываться , если его поставили не за деньги жильцов? Пусть будет.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420411) 1 год назад
А нафига? Не хотите разницу платить? Ну так готовьтесь к тому, что вместо домовой разницы на вас какую-нибудь районную повесят тогда.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194450) 1 год назад
Это противоречило бы закону об энергосбережении.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 1 год назад
можете его сломать или не дать провести поверку - и тогда он будет снят с учета. НО! крайне НЕ советую вам так делать. дом будут обсчитывать поНОРМАТИВУ - и это поверьте гораздо большая сумма потребления и оплаты, которую будут разбрасывать на всех жильцов.