Как найти себя? такое ощущение,что я не в своем мире..причем, у меня нет депрессии.

Лейлуш Жемчужная Профи (839), закрыт 15 лет назад
Мне хочется везде быть,везде успевать..я стараюсь искать и искать,но все никак не могу найти себя и успокоиться. встаешь каждое утро и думаешь: опять в бой!
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Для этого нужно:
1. Перестать ходить "в бой". Перефразируя классика, "борьбе все возрасты покорны". Люди борятся с чем (кем) угодно и как угодно. Начиная от Природы и заканчивая собой. Людям так иногда хочется бороться, что они сделали это привычкой. Ну что может быть глупее и, главное, опасней! Бороться вообще ни с чем и ни с не надо. Кроме деформации души и, как следствие, болезням тела, борьба не приводит. Даже если удалось победить, указанные последствия остаются.
2. И главное. Нужно стать самой собой. Это трудная наука, общество постоянно давлеет над человеком, искушает соблазнами куда - нибудь свернуть, предоставляет различные верования и концепции. Общество стремиться использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Содаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. Поэтому так сложно быть самим собой и развивать то, что заложено самой природой. Для этог нужно набраться мужества прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать.
Поэтому, быть самим собой - это раскрывать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСЬ, прокладывать свой путь, без стадного рефлекса, но уважая его в других. Быть собой - это непрерывное развитие себя, как личности. Это трудно, но можно. И нужно.
Остальные ответы
Hermiona Мудрец (10803) 15 лет назад
со временем, всё пройдет
Ая Шарипова Мастер (1704) 15 лет назад
Ну так подеритесь с кем-нибудь.... а потом все наладится
Мальчик из Ада Мастер (1588) 15 лет назад
Найти себя, это значит найти свою цель. . свою мечту.. . Тут главное никуда не торопиться.. . Искать нужно в своем внутреннем мире, а не бегать в поисках чего-то. Удачи...
olsha Мудрец (13525) 15 лет назад
В поиске самого себя каждый одинок. Вам никто не даст простого ответа. Ищите: в религии, в книгах, в восточных практиках, в общении с людьми. Думайте, читайте, пробуйте и, может быть, вы найдете ответы.
matrjeska Мыслитель (8033) 15 лет назад
У меня тоже самое ощущение. Но я знаю почему. Теперь ищу возможность вырваться из этого круга...
Юрий Мастер (2484) 15 лет назад
Наверное, в эти времена каждый нормальный человек имеет такое ощущение.
Сергей Васильев Профи (925) 15 лет назад
Это происходит от того, что вы неудовлетворены, вам необходим Тот, Кто восполняет всякий недостаток. Для этого просто нужно призвать Его (Рим. 10:12)
....ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
На самом деле призывание имени Господа- это ключ к нашему наслаждению богатством Господа. Его богатство- это Его личность которая обладает всем тем, чем Он является и, что сделал.
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Изучайте свою природу ментально и в источнике. Потом через духовную практику. Все об этом есть в источнике. Могу дать. Это сложно и трудно.
Bourbon Знаток (332) 15 лет назад
Видимо вы двигаетесь только в одном направлении в котором привыкли идти, попробуйте развернуться и пойти в прямопротивоположном направлении
RainbowИскусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Человек пока не умеет - развернуться... он только страдает от того, что пока не в силах осознать...
Лейлуш Жемчужная Профи (839) Это точно,не могу осознать...
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 15 лет назад
Прислушайтесь к человеку, который советует Вам развернуться.. . НО.
Я думаю Вы пока к этому не готовы. Попробуйте пока только остановиться. Это сложное действие. Попробуйте отследить свои намерения - что именно вы хотите успеть и к чему это приводит. Не торопитесь. Ваш истинный путь не может уйти от вас. Вы можете уйти от него в сторону. Но можете и вернуться, после потерь и уроков. Вы может и не в своем мире. Ищите точку отсчета - ищите себя. А мир вы творите сами.. . в одном ответе невозможно помочь.. . но показать некоторые моменты можно...
Настя Гелина Мастер (1214) 15 лет назад
А как на это всё смотрят люди с которыми вы живёте? Если ваша активность никому особенно хлопот не доставляет... почему бы так не пожить и не порадоваться?